Дюфастон при мазне

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Уже 4 день мажет коричневым выделениями, в одной поре. ДПМ 16.08.2021. В мае делали конизацию шейки. По цитологии все было чисто. По истечении месяца назначили Клайру. Пропила 2 месяца, больше не смогла, сильно кровило, как при месячных. Как раз 16.08 было менструальноподобное кровотечение после отмены Клайры. Сейчас ничего не пью, кроме магния в6. На УЗИ сегодня (12.09) эндометрий 18мм. Врач сказала ждать месячных и повторит УЗИ на 5-7 д. ц. Выскабливания пока не показано. Но сколько их ждать? Можно ли ускорить процесс дюфастоном?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-13 00:50
Добрый вечер, да, можете дней 5 пропить Дуфастон.
Виктория 2021-09-13 00:55
Благодарю за скорый ответ. А доза? 1т.2р/день? И ещё, врач успокоила, что такие изменения из за приёма гормонов. А Ваше мнение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-13 06:01
По 1 таблетки 2 раза в день.
Виктория 2021-09-13 15:47
Добрый день. Сегодня выпила первую таблетку дюфастон. Выделения вообще прекратились. Продолжать пить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-13 18:03
Допить нужно будет до конца.