Кровотечение на фоне приема Фемостона 2/10

Спрашивает: Алëна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. Я 10 лет принимала Ярину. Назначили по показаниям, затем сказали продолжать до планирования беременности. Решили планировать ребенка. В декабре отменили Ярину, назначили дюфастон, я пропила их 2 месяца, месячные приходили вовремя, мне отменили дюфастон, после отмены пришли еще одни месячные, а потом их не было 3 месяца. Через 3 месяца 26.06 начались месячные. Но через 15 дней(7.07) опять начало кровить. Гинеколог делала УЗИ, сказала ановуляторное кровотечение, назначила Фемостон 2/10. С 09.07 начала пить Фемостон, 11.07 (11 таблетка фемостона) опять началось кровотечение. Я пошла к врачу, сделали узи, сказала ановуляторное кровотечение, назначили дицинон 5 дней 3 раза в день и дюфастон с 24.07. Пропила 5 дней дицинон, кровотечение остановилось, но коричневые мажущие выделения сохранялись. Сегодня опять красные и розовые мажущие выделения. Хватает ежедневки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли бить тревогу? По УЗИ гинеколог, никаких кист итд не обнаружила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 15:14
Здравствуйте. Подозреваю, что гормональный сбой
Платная консультация
Алëна 2020-08-03 16:20
Елена Викторовна, благодарю за ответ.
Ходила к врачу 30.07. Она сделала УЗИ, все также Ановуляторное кровотечение. Назначила транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней. И так как у меня оставались таблетки фемостона, то сказала допить 3 дня по 2 штуки+дюфастон и после начать одновременно 2 новые пачки фемостона 2/10, так чтоб получилось 4/20. Вчера начала 2 новые пачки, транексам сегодня 4 день, до этого отмечала уменьшение кровотечения, были немного коричневые выделения, вчера совсем немного красных выделения, а сегодня опять на половину ежедневки красные выделения. Подскажите, пожалуйста, корректно ли назначение? Может быть нужно сдать какие-то анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 19:58
Анализы на гормоны было бы необходимо