Не прикрепление эмбриона к матке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность. В этом месяце у меня задержка 4 дня, несколько тестов показали отрицательный результат. Сходила к врачу, УЗИ показало наличие жёлтого тела и утолщенный эндометрий. То есть как объяснил врач, плод есть, но он ещё не прикреплен у матке, "путешествует". Разве возможно, что плод так долго не прикрепляется? Или это отклонение? Каковы шансы что беременность все таки наступит?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-14 06:57
Добрый день, Анна.
Не совсем правильно вам объяснил врач.
Чтобы утверждать что плод есть необходимо видеть на УЗИ хотя бы плодное яйцо и иметь другие факты подтверждающие беременность.
Пока говорить не о чем.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2018-09-14 10:34
Спасибо, Алексей! Врач увидела на узи желтое тело размером 14х12 мм, то есть, это не плод? Извиняюсь заранее за свою неграмотность.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-14 10:39
Конечно это не плод. Желтое тело находится в яичнике.
Платная консультация
Анна 2018-09-14 10:52
Странно, врач уверяла меня, что беременность почти наступила, все признаки налицо. Неужели врач может так ошибаться? А сегодня вот начались месячные. Кровь густая и тянет живот. Это же не может быть имплантационное кровотечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-14 10:57
Здесь даже сложно говорить об ошибке, так как врач не видел беременность, а лишь предполагал что она может наступить.
Если выделения как обычные месячные, то вероятнее всего это они и есть.