Месячные после радиоволнового прижигания эрозии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Последние месячные у меня были в ноябре с 17.11 по 24.11. В декабре месяце месячных у меня не было (может быть произошёл сбой, потому как я лечила антибиотиками другое заболевание (не по гинекологии). Антибиотики кололи 10 дней. Когда я лежала в больнице мне делали КТ и по результатам КТ написали инфильтративные изменения шейки матки. Отправили на консультацию к гинекологу, врач сказала, что у меня большая эрозия и кольпит. Направила на консультацию в платную клинику. В платной клинике, врач сделала кольпоскопию и биопсию и сказала, что после получения результатов на биопсию, если всё будет нормально, прижгём. Результат биопсии: железистая псевдоэрозия с воспалением. За шесть дней до прижигания, ставила свечи "Полижинакс", но врач сказала, что можно было и не ставить, так как прижигание будет радиоволновое. 8 января, мне прижгли эрозию и через 3 дня, то есть 11 января, у меня начались небольшие желтоватые выделения, ближе к вечеру розовые. А вечером, после того как я сходила в туалет "по-большому" (простите за подробности, после родов меня мучают запоры), начала идти кровь, то ли месячные, то ли кровотечение. У меня такой вопрос, возможно я сильно напрягла живот в туалете и это спровоцировало кровотечение? А может быть это всё-таки месячные? Помогите разобраться. Тяжёлого я ничего не поднимала. Сегодня выходной и больница не работает, ждать только до понедельника, а хочется узнать, нормально это или нет? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 12:33
Здравствуйте! Оба варианта возможны и являются нормой. В случае если из шейки, здесь может отходить корочка.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-12 13:09
Простите за уточнение. А как понять, что это из шейки? И что корочка может отходить уже на третий день после прижигания? Выделения похожие на месячные, средней интенсивности. Они не помешаю заживлению шейки матки?
Татьяна 2019-01-12 12:56
Простите за уточнение. А как понять, что это из шейки? И что корочка может отходить уже на третий день? Выделения похожие на месячные, но не обильные, как в первые дни менструального цикла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 13:16
После процедуры может формироваться корочка на ранке которая при отхождении может давать также кровянистые выделения.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-12 13:29
А если это месячные, это не помешает заживлению шейки матки? Вы, извините, за настойчивость но я очень переживаю по этому поводу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 13:38
Нет, ни коем случае! Даже не думайте!
Платная консультация
Татьяна 2019-01-12 13:55
Спасибо огромное за ответы. Буду надеяться, что всё будет хорошо и это всё-таки месячные.