Кровит после биопсии шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 24.06 делали биопсию шейки матки, в этот день немного помазало кровью и все, на 10-й день был ПА (врач сказала воздержаться неделю, тк маленький участок брали), после ПА кровит уже 4-й день, иногда мажет, а иногда капли крови прям, но немного, меньше чайной ложки, после них опять мажет. Норма ли это? На 2-ой день поле ПА были капли крови, на 3-й просто мазало, сегодня 4-й день, опять появились эти капли. Буду очень признательна за ответ. Плюс я так же постоянно ношу ребёнка 2-х лет, стараюсь поминимуму, но поднимать все равно приходиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-07 17:44
Здравствуйте!
Да это нормально. Пока воздержитесь от половой связи в течении 10 дней
Платная консультация
Елена 2019-07-07 17:52
Спасибо большое, что ответили, ещё вопрос в дополнение, сегодня получается 4-й день после ПА, и сегодня кровит сильнее, после 2-х часовой пешей прогулки с чайную ложку натекло, это тоже вариант нормы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-07 18:01
Да, такое может быть. Но желательно сходить к гинекологу
Платная консультация
Елена 2019-07-11 14:40
Добрый день, по Вашему совету сходила ко врачу, оказалось были повреждены пару сосудов и они кровоточили, врач мне их прижгла. Это было 08.07, после этого небольшие мажущие кровянистые выделения, врач предупредила что могут быть, а вчера вечером 10.07 пошли сильные кровянистые выделения, как при месячных, хотя они должны начаться только 22.07, у меня сейчас цикл 38 дней, я подумала опять сбой (у меня постоянно месячные прыгают по длине цикла) и это цикл получился 26 дней (предыдущие месячные были14.06). Но сегодня опять просто мажет. Что это может быть? Врач сказала когда прижигала, что так кровать не должно, тк поврежденные сосуды она прижгла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 21:47
МОжет кровоточить начали другие сосуды. По интернету тяжело сказать- нужен осмотр
Платная консультация
Елена 2019-07-11 23:24
Спасибо за ответ,! мой врач на выходных, и сегодня целый день редкая мазня, иногда ничего, иногда на салфетке. Я вот думаю ИК так может быть на фоне биопсии и прижигания отдельных сосудов в последующем? Потому что во время ПА был незащищённый.?