Шейка матки кровит целый год. Что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такая проблема в апреле 2020 года мне сделали биопсию шейки матки так как был подозрительный сосуд в цервикальном канале. Биопсия показала паракератоз и воспаление. Через 2 месяца после биопсии я пошла на приём, врач сказал что на участке где делали биопсию почти все зажило, кроме небольшого участка в зоне трансформации.

И во теперь уже год после биопсии я мучаюсь и хожу по врачам так как за 3-5дней до месячных у меня немного кровит шейка матки, на шейки в зоне трансформации есть красное пятно со слов моего гинеколога . Из данного места каждый месяц кровит перед месячными. Делала кольпоскопию в течении года 2 раза у разных врачей, но не перед месячными а в середине цикла когда не было кровянистых выделений, врачи говорят норма (сожалению мой гинеколог кольпоскопию не делает, ввиду отсутствия кольпоскопа) . Кольпоскопию делала у других специалистов. Последняя кольпоскопия 3 месяца назад была опять же когда это участок не кровил, врач сказала что видит красное пятно и сказала на эндомитриоз не похоже, сказала может это рубец после биопсии перед месячными кровит. Цитология и мазок на микрофлору 6 месяцев и 3 месяца назад норма.
Как говорит мой гинеколог что перед месячными за 5 дней на шейке прям из этого красного участка подтекает кровь. Конечно чисто кровяных выделений на нижнем белье нет, но дней за 5 перед месячными выделения становятся светло коричневатыми их мало конечно но настораживает что данные выделения как говорит гинеколог с видимого участка шейки матки.
Елена Викторовна, это может быть последствия биопсии?
Какие обследования стоит пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-27 20:44
Здравствуйте. К сожалению, не могу Вам помочь. Нужно видеть результаты кольпоскопии