Хронический метроэндометрит, тяжёлая дисплазия

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя история началась 16 марта. Пошла в частную клинику с жалобой на боль в левом яичники. Там меня посмотрели, сделали кольпоскапию, сдала мазок на цитологию, при осмотре сказали, что всё нужно удалять, похоже на дисплазию. После отправили на Узи, там увидели хронический метроэндометрит, расслоение эндометрия, в яичниках всё хорошо. Лечение не назначили, отправили домой сказали, ждите результаты. Врач позвонила сказала, что тяжёлая дисплазия, и надо ехать к онкологу.
К онкологу сразу не поехала, 19 числа пошли месячные.

Месячные были патологические с довольно большими сгустками, каких раньше никогда не было, с размером со спичечный коробок, очень частые прорывные, за один прорыв прокладка была полностью мокрая и выходило сразу по три-четыре сгустка. За четыре дня поменяла около 30 прокладок, остальные два дня пошли на спад и прорывных выделений больше не было. Обычно у меня уходит на месячные штук 15-18 прокладок, идут месячные по шесть дней.
Месячные прошли, поехала к онкологу с результатом цитологии, мне сказали этого не достаточно, нужно направление от участкового врача или гинеколога или онколога. Ладно поехала сразу без записи к своему гинекологу, гинеколог опять сделала кольпоскапию, взяла мазок на впч, хламидиоз, сказала, что шейка плохая, бугристая и кровит, что есть подозрение на рак, и что после следующих месячных нужно сделать биопсию. Так отправила меня сдать кровь на всякие болячки, на выявление воспаления и всяких паразитов.
Сдала всё 26 марта, в итоге все анализы хорошие, воспаления не показало. ВПЧ отрицательное.
Когда месячные закончились 24 числа, остались боли внизу живота и всё время капает кровь из матки, не думаю, что из шейки так как я чувствую, будто кровит именно матка.
Врача попросила прописать мне противоспалительные и кровоостанавливающее. Врач, удивлена, что всё анализы отрицательные. Помогите пожалуйста, что это может быть за патология, как можно вылечить, если всё в норме. Кроме кровотечения и болей в матке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

8 ответов

Софья 2020-04-01 09:56
Здравствуйте, прилагаю результаты анализов и УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 13:11
Здравствуйте. Извините, доктор, к которому Вы обращались, почему-то не рассматривает Ваш вопрос. Видимо, сложный, проще отвечать на элементарные, :) Поэтому извините за вмешательство и то, что отвечает не Минасян, но попробую помочь Вам я.
У Вас только два бланка прикреплено - УЗИ и второй по крови, который к нам не относится. Инфекции, цитология, кольпоскопия - все это необходимо видеть для предметной консультации
Платная консультация
Софья 2020-04-20 16:56
Здравствуйте, благодарю за ответ. К сожалению на руках нет необходимых бланков, таких как инфекция, колькопоскопия, цитология. Цитология выявила дисплазию третьей степени. Кольпоскопия с подозрением на рак. Инфекций не обнаружено. В последнее время сильно болит живот с левой стороны, отдаёт в поясницу. Проверила почки, всё в порядке. Обезболивающие плохо помогают, завтра пойду опять платно на обследование. Не знаю, как сделать биопсию, так как я уже не понимаю месячные это или не цикличные кровотечения, прорывные. И можно с кровянистыми выделениями делать УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 18:58
УЗИ сделать можно для понимания ситуации. Биопсию делать. Просто обрабатывают шейку перед забором ткани
Платная консультация
Софья 2020-04-22 05:25
Благодарю. УЗИ сделала поставили эндометриоз, полип эндометриоза. Он то и беспокоит всё время с левой стороны. Как его раньше не увидели, месяц назад. Тогда ещё с левой стороны началось покалывание. Пойду сегодня у врачу, будем решать делать сейчас выскабливание, либо ждать месячных, повторно делать УЗИ для более точной картинки на 9-12 дне цикла.
Софья 2020-04-22 16:37
Благодарю, приехала к врачу начал брать мазки, открылось кровотечение. Экстренно забрали по скорой, сделали фиброционное выскабливание и биопсию шейки матки. Сейчас отхожу от наркоза.
Вы тоже будьте здоровы в это начало трудного года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 21:40
Держитесь! Год у всех пока непростой. Веры в лучшее Вам!