Кровотечение после удаления матки и придатков

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. В ноябре 2015 году у меня была операция (лапароскопия) по удалению матки, шейки и придатков. Диагноз: множественная миома, эндометриоз, кисты яичников. Гистология после операции в норме. Сегодня утром я обнаружила на прокладке несколько капель крови. Сразу же пошла к гинекологу. Посмотрев меня на кресле, доктор обнаружила на рубце шва сгусток крови размером 0,5 см, и небольшую кровоточивость. Что это конкретно она сказать не смогла. Единственное, что она сказала, что во влагалище чисто и на онкологию не похоже. Кровит на рубце шва. Порекомендовала доцинон 3 раза в день. Дала направление на узи. Записалась на УЗИ только на 07.04.17г. В данный момент крови нет. Подскажите, пожалуйста, что этот может быть.
Я очень переживаю. Заранее спасибо.
Теги: влагалище лет, кровотечение после лапароскопическогт удаления матки и придатков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:26
Здравствуйте. После чего появились такие выделения?
Платная консультация
Алла 2017-04-05 17:44
Я не могу сказать, что бы это спровоцировало. Интимной связи не было уже несколько недель. Единственное, что неделю назад я переносила дома тяжелые вещи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:46
Возможно, оно. Хотя проявления были бы раньше. Шов не разошелся?
Платная консультация
Алла 2017-04-05 17:54
Я не могу Вам ничего сказать по этому поводу, но врач при осмотре ничего не сказала, что шов разошелся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:54
Потому что, судя по тому, что озвучила врач, возможно, как раз шов и кровит
Платная консультация
Алла 2017-04-05 17:59
Большое спасибо, Елена Викторовна, за быстрый ответ. Всего Вам доброго.
Алла 2017-04-07 20:00
Добрый вечер, Елена Викторовна! Сегодня я сделала УЗИ органов малого таза. Результат показал, что никаких новообразований в области малого таза нет. Я рассказала врачу свою ситуацию, он сказал, что на УЗИ виден шов, точнее его тень, он как будто ещё не совсем зарубцевался.
В прошлый раз я забыла вам написать, что страдаю запорами, очень часто приходится тужиться. Может быть это тоже, наряду с поднятием тяжестей, каким то образом повлияло, что шов стал кровить?
У меня иногда болит и ноет правый бок - может ли это болеть шов? И как долго по времени заживают такие швы?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 20:08
Здравствуйте. Я рада, что у Вас все хорошо и ничего не нашли.
Вполне возможно, что повлияли запоры. И кстати, они также могут давать болезненные ощущения. Вы имеете в виду, сколько сейчас может заживать шов? До 10 дней должно пройти
Платная консультация
Алла 2017-04-07 20:14
Елена Викторовна! Ещё раз огромное Вам спасибо за своевременный и исчерпывающий ответ. Вы мне очень помогли своими ответами. Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 20:36
И Вам всего доброго:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Алла 2017-11-22 17:08
Добрый вечер, Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам с той же проблемой (в апреле я задавала вопрос по поводу кровоточивости после удаления матки и придатков). Прошло семь с половиной месяцев и у меня та же проблема. Сегодня утром, после туалета обнаружила на бумаге, что вышел небольшой сгусточек крови. Ночью сильно ныл низ живота. До сих пор боль присутствует, но несильная, а тупая и ноющая. Три дня назад была близость, но боли не было. Сегодня пошла к гинекологу, но прием уже закончился. Я не знаю, что думать. Я уже писала, что страдаю запорами. Дней 10 назад, воспалился кишечник. Был запор с сильными болями. Прошлый раз, когда с этой проблемой я была у гинеколога, она взяла мазок, результат был нормальный. Что это может быть? Ведь прошло уже два года, неужели это кровит рубец на шве?
Алла 2017-11-22 17:36
Елена Викторовна, забыла сообщить после того, как вышел сгусток, никаких выделений до данного момента не "было и нет. И еще, я уже несколько лет по назначению врача принимаю кардиомагнил 75 мг постоянно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:30
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ для контроля. Возможно, опять потужились
Платная консультация
Алла 2017-11-23 12:28
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Постараюсь записаться на УЗИ.