Кровотечение после удаления матки и ее придатков

Спрашивает: Квирикидзе Маквала Мустафовна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Инсулинозависимый диабет, хронический холецистит, желчно-каменная болезнь, удалена одна почка по причине поликистоза.
Здравствуйте, моей сестре, которой 76 лет, 22 года назад в 1987 году, после обнаружения фибромиомы, удалили матку, придатки матки и один яичник. Шейку матки и второй яичник ей сохранили. Сегодня ночью она ходила в туалет и при мочеиспускании у нее началось кровотечение из мочеполовых органов. Кровотечение длилось не долго (5 минут), но было очень обильным, все залилось кровью. По цвету кровь была алая. Кровотечение так же резко прекратилось как и началось. Болей при этом никаких не было. Утром рано вызывали скорую. У сестры оказалось повышенное артериальное давление. Может ли кровотечение связано с повышенным давлением или причина кровотечения чисто гинекологическая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 11:56
Здравствуйте. Повышенное давление могло спровоцировать кровотечение, но консультация гинеколога в данном случае обязательна (+УЗИ)
Платная консультация
Квирикидзе Маквала Мустафовна 2019-12-19 16:01
Здравствуйте! Еще раз спасибо Вам за ответ и внимание! Приняв во внимание Ваш совет, были на консультации у гинеколога и сделали УЗИ. На яичнике, оставленном после удаления матки, обнаружена киста, а на шейке матки - полип. Может-быть, это и явилось причиной кровотечения. Предложили сделать анализ на СА-125, который сдали сегодня, но ответ будет завтра. Пока, на данном этапе, неизвестно понадобится или нет оперативное вмешательство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 16:07
Здравствуйте еще раз. Спасибо, что написали. Надеюсь, все будет хорошо. С наступающим!
Платная консультация
Квирикидзе Маквала Мустафовна 2019-12-19 16:31
Спасибо, что ответили и подали надежду на благополучный исход! С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия и успехов!