Периодически кровит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня кровит периодически с января 2021г, после выскабливания. Гистология показала хронический эндометрит. Лечение не назначено. 21.04.2021г была на приеме у гинеколога, посмотрела - было кровотечение, назначила УЗИ (и сказала, что нужна операция по удалению матки. ). Сегодня сделала УЗИ: эндометрий 2,6мм, шейка матки: при цдк патологический кровоток не регистрируется. Заключение: Эхографически без патологии. Домой пришла и снова кровянистые выделения, (сгустками и обычно). Что ж мне делать? Операцию по удалению матки или у меня что-то другое? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 18:33
Добрый вечер, удалять не нужно, 1) таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 7 дней; 2) настойка водного перца по 30 кап. Х3 р/д. 10 дней; 3) контроль АД, если повышено, то снизить.
Лариса 2021-04-25 03:00
Спасибо большое.
Лариса 2021-04-29 11:43
День добрый! По вашей рекомендации пью дицинон и настойку водяного перца. Кровить перестало. Врач назначила повторное УЗИ-заключение: Объемных образований в малом тазу не выявлено. После УЗИ сразу закровило, что же это может быть?
Лариса 2021-04-29 12:29
И еще, тянет низ живота и болит поясница. Спасибо за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-02 08:06
Кровотечение Вам остановили, нужно продолжить ещё дальше пару дней, то что тянет живот и поясницу это нормально, на фоне приёма препаратов.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-02 08:07
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Лариса 2021-05-07 07:57
День добрый! Кровит периодически, сейчас стало сильнее, Это может быть от приема анжелик? Если да, то как перестать принимать анжелик, чтобы не было прорывных кровотечений?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-07 08:03
Добрый день, да, может, нужно будет менять тогда.
Лариса 2021-05-07 08:12
Спасибо за ответ. Подскажите, как можно перестать пить анжелик, чтобы не было прорывных кровотечений? Если резко бросить может сильнее закровить, как быть?
Лариса 2021-05-07 08:21
Как правильно прекратить прием АНЖЕЛИК, чтобы не кровило.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-07 08:27
Нужно будет допить до конца и перейти на Клайру.
Лариса 2021-05-07 08:34
Спасибо! Попробую.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-07 08:40
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.