Как грамотно подготовиться к операции по удалению матки?

Спрашивает: Кольцова Ирина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 1963 года
Хронические заболевания: Анемия. Гипотиреоз. Артрит коленей.
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Я решилась на операцию, в том числе благодаря и Вашим советам. Не помогла мне Эсмия, вызвав усиление кровотечения на 7 таблетке. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите мне, как мне грамотно подготовиться к операции по удалению матки? Что взять с собой. Нужен ли послеоперационный корсаж? СПАСИБО заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Добрый день, с собой нужно взять то что вам скажет хирург, лишнего ничего не нужно. Бандаж не нужен. Послеоперационный период длится 5-7 дней, все это время вы будете находиться в стационаре. Все будет хорошо, восстановление после операции не длительное, все переносят хорошо, так что удачи, вам это необходимо сделать
Платная консультация
Серая Кошечка 2017-01-30 22:42
Татьяна Александровна, а эластичные бинты необходимы (для ног)? И если да, то сколько времени они носятся?
Добрый день, если есть варикоз на ногах то нужно, носить нужно до месяца
Платная консультация
Таня 2019-04-19 17:08
Я тоже готовлюсь к такой операции. Очень переживаю. Но читая ваш ответ что всё будет хорошо, я успокаиваюсь. Спасибо вам за поддержку.