Нужна ли операция по удалению матки с шейкой

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, у моей мамы миома матки, в феврале было кровотечение, которое долго не заканчивалось, легла в больницу, вылечили. Через месяц умерла бабушка, у нее с этого времени все мажет и мажет. Съездила в республиканскую больницу, там ей предложили удалить матку вместе с шейкой. Если сможете прочитать результаты на фото, можете сказать надо делать операцию или можно обойтись, вылечить другими способами? Если нужна операция, то можно ли ее отложить до осени, а то летом будет тепло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 16:51
Здравствуйте. Если постоянная мазня, то нужно не откладывать операцию. То, что описано по УЗИ, может давать такую картину
Платная консультация
Надежда 2018-05-19 16:57
Спасибо, а без операции не обойтись точно не обойтись? Может какие нибудь таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 16:58
Уважаемая Надежда. С учетом того, СКОЛЬКО мажет, я бы не говорила о медикаментозном лечении, честно
Платная консультация
Надежда 2018-05-19 16:59
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 17:00
Не за что.
Пока будете ждать, можно кровоостанавливающие - например, отвар крапивы, настойку водяного перца или Транексам.