Выделения после операции по удалению матки

Спрашивает: Татьяна Ермолина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, ожирение 3 ст., гипотериоз. Перед опрацией ставился диагноз: Хронический эндометрит.
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня после удаления матки и частичной резекции яичников бывают выделения сукровично-слизистые при хождении в туалет по большому (т. е. когда тужусь) примерно раз в месяц. Появились сразу после операции. Такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 10:51
Здравствуйте. Как давно была операция и каковы были показания к ее проведению? Только эндометрит?
Платная консультация
Татьяна Ермолина 2017-01-23 11:30
Операция была три месяца назад в октябре. У меня почти три года шли месячные по 2-3 дня но они не прекращались, а перерастали в кровотечение. Два раза меня выскабливали, но все равно кровотечения после месячных не прекращались. Я пила транексам последние полгода перед операцией, вместе с кровью у меня выходили черные сгустки. А на операцию попала экстренно: в больницу поступила с обильным кровотечением, которое не смогли остановить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 11:31
Поняла. Тогда мажущие небольшие именно сукровично-слизистые выделения допустимы. Могут быть до 6 месяцев после операции