Какой минимальный гемоглобин должен быть для операции по удаление матки?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, гемоглобин 71 при выписке из стационара. Надо делать операцию по удалению матки. Каждый месяц попадаю на выскабливание, а это очень плохо. Чем быстрей тем лучше надо удалить. 11 недель ставят размер. С каким можно гемоглобином минимальным идти на операцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-19 10:01
Здравствуйте. Если у вас такая анемия, тогда нужно делать операцию в ургентном порядке, а не ждать ухудшения состояния. Если кровянистых выделений нет, можно попринимать препараты жедеза не менее 1 месяца, в таком случае гемоглобин поднимется на 10 ед.
Таня 2019-04-19 11:49
Выделения кровенистве есть! Пью транексам. Отправили домой после выскабливание подымать гемоглобин.
Таня 2019-04-20 02:57
Спасибо вам! Тороплюсь поднимаю гемоглобин и на операцию.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 08:16
Будьте здоровы
Таня 2019-04-24 04:05
Можно ли колоть кровоостанавливающие препараты когда начнутся критические дни, чтоб остановить большую потерю крови? Я новерно не успею на операцию так как начинаются майские праздники.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-02 07:01
Колоть не нужно. Можно принимать во внутрь препараты транексамовой кислоты.
Таня 2019-05-02 10:32
Спасибо. Наш сельский Гениколог не понимает что мне нужно направление на плановую операцию. Отпровляет меня в больницу типо экстренно тебе всё сделают! Хируг отправляет за справкой от терапевта и направлением. Терапевт кричит я вам не дам справку, гениколог даёт!. Это полный капец! Бегают а толку пока нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-02 10:53
Терапевт должен жать справку, что противопоказаний для оперативного лечения нет, а гинеколог, даёт направления, когда есть все обследования.
Таня 2019-05-06 07:00
Спасибо за ответы!