Дискомфорт в низу живота, частое мочеиспускание, анемия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, миомы, эрозия
Здравствуйте, мне 38 лет, в анамнезе, гипотиреоз, ( пить лтироксин перестала ввиду очень его плохой переносимости) , так же есть миомы, три года назад была операция по удалению полипа, к сожалению за последний год не было возможности пройти обследование у гинеколога, Так как обычно я делала узи И так далее так как наблюдался рост миом (за позапрошлый год увеличилось количество -одна из миом была 3,5 см). На данный момент беспокоят следующие симптомы, дискомфорт в низу живота, ощущения жжения, частое мочеиспускание, менструации обильные и есть кровянистые небольшие выделения до и после, так же есть эрозия опять таки не проверяла за последний год. Анализ крови последний был в апреле 21 года, показатели в норме кроме гемоглобина он был ниже нормы, сахар в норме, холестерин чуть повышен, гормоны щитовидки так же в норме (на тот период) пцр тест был так же больше года назад (Норма) ещё постоянная сонливость, слабость, все списывала на перенесённый ковид, теперь уже не знаю
, хотела ещё спросить так как в последний раз врач назначила. Операцию по удалению миом но радикально (с удалением матки) я отказалась, ест ли менее радикальные способы лечения и делаются ли они по полису омс? Спасибо большое

5 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-09 09:39
Здравствуйте! По поводу полиса ОМС сказать не могу, вам необходимо адресовать вопрос к доктору, который работает на территории РФ. Учитывая ваши жалобы, необходима оперативное лечение как радикальная оппозиция по удалению матки, так и ЭМА
Анна 2022-02-09 21:05
А что такое ЭМА? спасибо)
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-09 21:28
Эмболизация маточных артерий
Анна 2022-02-09 22:08
Спасибо)
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 08:09
Пожалуйста, здоровья Вам.