Операция по удалению матки болит низ живота после физической нагрузки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! Моей маме 66 лет. Две недели назад ей сделали операцию по удалению матки (удалили матку и придатки) операцию делали через влагалище, без разрезов на животе. После выписки дома чувствовала себя хорошо, ничего не болело. Она по глупости позволила себе физическую нагрузку, приподняла пару раз тяжелые предметы, килограмма по 3-4 (а можно только 1-2 кг хирург сказала). После этого стал болеть живот снизу, ноет и печет. И в промежности швы болели вечером. Я боюсь, что швы могли разойтись. Как это понять, и что можно сделать? Впереди выходные, поликлиника не работает. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, рекомендую только наблюдение. Необходимо ограничить физическую нагрузку. При сохранении жалоб покажитесь очно.