Боли внизу живота, гипоплазия матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хр.пиелонефрит,хр.гастродуоденит
Здравствуйте, менструация у меня началась в 12 лет. И с их начала у меня стало нарушение цикла. Врач выписывал пить гормональные препараты. Но тем летом они шли целый месяц, и я решила обратиться к платному доктору. С партнером уже живем вместе 3 года. Тело матки: размеры: дл.34 мм; перед. -задний 30 мм; ширина 45 мм; V=24,3 см куб.; Эндометрий: толщина 2,8 мм; Шейка матки: размеры 22 мм; цервикальный канал сомкнут Вообщем поставили мне там заключение: мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки, седловидная матка и эктопия шматки. А что это за диагнозы мне так и не объяснили, сказали только пропить курс гормональных, но не более трех месяцев, т. к. пояснили тем, что если их долго пить месячные не смогут сами начинаться. По назначению пропила все. Скажу, что еще у меня хр. Пиелонефрит, и я пошла к урологу, там мне сказали, что у меня какое-то воспаление придатков. Я побежала к гинекологу, но обследовать меня так и не стали, объяснившись тем, что уролог не может знать о таком! По поводу гипоплазии мне сказали целый год снова пить гормональные, и 9 месяцев пить цикловит. Мол, пропью и все пройдет. А так же я уже пью второй месяц линдинет, и месячные стали скудные, и уже больше недели побаливает низ живота, как при менструации, гинеколог говорит, что это вполне нормально. Пожалуйста, помогите советом, я и не знаю, что делать. Может пройти узи какое-нибудь? И почему так болит живот? И можно ли гипоплазию вылечить гормональными? Огромное спасибо!
Теги: гипоплазия матки болит живот после секса, гипоплазия матки боль внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При гипоплазии матки есть несколько схем лечения, чаще всего назначаются либо чистые эстрогены, либо контрацептивы.
Продолжайте пить линдинет-20 и сильно не волнуйтесь. Через пол года пройдите повторно УЗИ, посмотрите на состояние матки.