Жжение внизу живота после операции по удалению аппендицита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 18 дней назад сделали операцию. Изначально ставили диагноз острый аппендицит. Окончательный диагноз-гнойный оментит. Аппендицит был не воспален. В итоге вырезали аппендикс и затем сальник. На 9 день сняли швы и выписали домой. Сегодня(через 18 дней) при наклоне начал болеть живот ниже шва от аппендицита, ноющая боль, чувство жжения. Повысилась температура до 37,4, "кинуло" в жар. Укололи ношпу. Сейчас боль прошла, температура снизилась до 37. Сам шов не болит. Стоит ли бить тревогу?
Теги: жжение после удаления аппендицита, жжение в животе после операции, жжение в паровой области после удаления аппендицита
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, в настоящий момент по данному поводу переживать не стоит, однако, если температурная реакция будет сохраняться необходимо будет показаться очно.
Платная консультация
Гузель 2017-03-11 12:13
Здравствуйте доктор! Две недели назад сделали гистерэктомию, удалили матку, трубу и в левом яичнике кисту, спустя две недели стал болеть низ живота и слева, что это
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Рекомендую показаться гинекологу.
Платная консультация
Ирина 2017-11-25 20:43
Здравствуйте, доктор? Два с половиной месяца у меня болел низ живота, а вскоре на весь левый бок, поставили диагноз фолликулярная киста левого яичника, вскоре боли стали увеличиваться, стал болеть и не только болеть, но жжение в желудке. А через пару часов началось жжение в районе аппендицита, хотя у меня его удалили (аппендицит). Что делать? Болит не могу, аж до тошноты и рвоты до ходит.
Здравствуйте, вам необходимо начать с осмотра гинеколога
Платная консультация
Наталья 2021-08-01 15:03
Добрый день! Помогите пожалуйста! 6 дней назад мужу удалили аппендицит, поступил по скорой с температурой и болью в правом боку. Прооперировали сразу. После операции поставили дренажную трубку. На 3 день сняли и на 5 выписали домой. Со второго дня чувствует внутри какое-то жжение и дискомфорт(в области лобка), думали что из за дренажа, но его сняли а жжение осталось. Когда лежит оно не так сильно беспокоит, когда ходит беспокоит сильно. Когда выписывали врачам об этом говорил, сказали ничего страшного. УЗИ при выписке не делали только кровь брали. Сам шов заживает нормально. Первые дни держали диету 0 стола, сейчас перешли на 1. С помощью свечей стул налаживается. Жжение внутри очень беспокоит и вчера вечером стало отдавать в правую ногу. Температура сейчас 35,9
Что делать в этой ситуации? Спасибо заранее Вам за ответ
Здравствуйте, по данным жалобам только наблюдение, предположить какие-либо осложнения по данным жалобам нельзя