Выделения после влагалищной эспирации матки

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Цистит, МКБ, гастрит
Здравствуйте, мне 51 год. Месяц назад удалили через влагалище матку, придатки и шейку. Операция была по показаниям рецидивирующее кровотечение, гиперплазия эндометрия, кисты яичников. Онкологии нет. Выделения сукровицы закончились дней через 20, потом никаких выделений не было несколько дней и потом появились желтоватые выделения, несколько капель особенно после ходьбы и движения, боли в низу живота ещё появляются наплывами. Подскажите пожалуйста могут ли быть такие выделения или мне нужно бежать к врачу? От чего это может быть? Как долго может болеть низ живота после операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-04 20:55
Добрый день.
Да, конечно такое может быть.
Это может быть проявлением рассасывания шовного материала.
В течении 2 месяцев это допустимо.
Платная консультация
Лана 2019-07-04 21:50
Скажите пожалуйста а периодические тянущие боли внизу живота это норма и сколько может продолжаться? Когда после операции разрешается сидеть? К сожалению врач это не уточнял
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-04 22:03
Сидеть уже можно.
Да, лёгкие боли возможны тоже пару месяцев.
Платная консультация
Лана 2019-07-05 20:07
Скажите пожалуйста, а могут ли швы внутренние разойтись спустя месяц или можно жить спокойно? Выделения смущают меняют свой цвет чуть не каждый день. То жёлтые, то бежевые, то коричневые. То проходят, то опять плявляются. Каких выделений стоит опасаться? Спать уже не могу, какой сюрприз ждёт на следующий день. В консультации разводят руками, езжайте говорят к тому кто делал операцию мы не знаем(извините за многословие)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 10:21
Нет, не должны разойтись швы.
Опасаться стоит обильного кровотечения.
Хирургу который вас оперировал конечно тоже желательно показаться.
Платная консультация
Лана 2019-07-06 13:10
Скажите пожалуйста, а кровотечения по какой причине обычно возникают? Если из всех женских органов осталось только влагалище, то где может быть его источник и его причины? Как себя обезопасить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 14:25
Из культи сосудов, купола влагалища.
Просто ведите обычный образ жизни.
Платная консультация
Лана 2019-07-11 14:16
Добрый день! Мне назначили таржинан свечи #10(врач сказал что жёлтые выделения это вагиноз после операции), после третьей свечки из влагалища вышла светлая ниточка. Это рассасываются швы или что то другое? Может ли так отходить ПГА материал, нормально ли это и как долго они могут выходить? И ещё один вопрос-спустя какое время можно уже садиться на стул? Пробовала сесть, но очень неприятные ощущения в копчике, и сидеть как то неприятно и страшновато.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 15:12
Да, это шовный материал.
Уже можно садиться.