Удаление матки при варикозе нижних конечностей

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, ангина.
Здравствуйте, Мне предстоит операция удаления матки из за ежемесячных кровотечений но у меня сильный варикоз на одной ноге вены где колено как грозди винограда, кровотечениями мучаюсь три года останавливаю каждый месяц кровоостанавливающими и крапивой, операцию не могу отложить так как в месячные теряю пол литра крови и пить кровост тоже уже нет сил каждые три месяца сдаю кровь на свёртываемость все анализы в норме тромбоциты 220. Скажите какую мне лучше сделать операцию полосную или лапароскопию слышала что в моём случае делать нужно лапароскопию, так же чулки 2 класса.
Теги: удаление матки при варикозе ног
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

2 ответа

Какую бы операцию из них вы не делали - при наличии варикозных вен имеется высокий риск венозного тромбоэмболизма, об этом и о способах профилактики должен знать ваш лечащий врач.
катя 2017-03-05 07:32
Здравствуйте! Спасибо за ответ, сделала узи ног сказали что всё хорошо, варикоз есть, но слава богу тромбов нет, кровоток хороший.
-1