Варикозное расширение вен нижних конечностей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва желудка и 12-перстной кишки
Здравствуйте, мне 42 года, четыре дочки модельной внешности, с ранних лет стояла на каблуках, т. к. занималась бальными танцами, плюс наследственность. Вообщем, у меня ВРВ нижних конечностей. В 2010 году проходила обследование у доктора Ларина, где была предложена операция. Но я не могу оплатить столь дорогостоющую для меня процедуру. Меня не беспокоит ни боль в ногах, ни отеки. Только эстетическая сторона этой проблемы, я сильно комплексую по этому поводу. У меня достойная фигура, но я не могу позволить себе ни короткое красивое платье или юбку, ни купальник без парео. Скажите, можно ли избавиться от синевы на ногах без операции или народными средствами? Мечтаю выглядеть достойно рядом со своими красотками. И грозит ли им этот недуг?
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Фактор наследования склонности к варикозному расширению на первом месте. Без операции и народными средствами избавиться нельзя, это миф! Только радикальные методы - венэктомия, склеротерапия и др.
Екатерина 2017-04-16 10:47
Спасибо, конечно. Сколько это стоит? Скажите, а можно ли провести эти операции по медпоказаниям, в городской больнице, т. е. Бесплатно? Я так понимаю, что с возрастом будет всё хуже?
И что делать моим девочкам, если появились первые звоночки?
Это организационные вопросы, решайте в своём регионе.
Вести здоровый образ жизни. И решать проблемы-звоночки по мере их появления.