Варикозные вены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Александр Владимирович! Столкнулась с проблемой варикозных вен. Сами по себе у меня очень слабые сосуды (это наследственное), тонка кожа. Все вены видны на теле и недавно я заметила варикозную сетку на левой голени, очень смущает данный факт с учетом моего возраста 23 года. Ноги вечно в синяках, от малейшего ушиба сразу возникает огромный синяк. Боюсь, что дальше будет хуже. Года два назад мне пришлось работать в магазине, где 10 часов приходилось стоять на ногах, первую вену я обнаружила ещё в то время. Подскажите, пожалуйста, как можно замедлить появления вен и как бороться с этим, как укрепить сосуды. Синеватый цвет кожи это совсем некрасиво для девушки. Очень этого стесняюсь. Заранее спасибо за ответ. Очень жду Вашей помощи.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Ну во первых к сожалению нет таких чудо средств чтобы прекратить появление разных сосудистых изменений на нижних конечностях. Появление синяков это конечно не диагноз. И от этого нет лечения. Просто не травмировать ноги. Пройдите УЗИ вен нижних конечностей чтобы исключить истинный варикоз. Если вас беспокоит косметическая проблема можно использовать метод склеротерапии для устранения косметического дефекта.