Вены на руках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! В нашем городе, к сожалению, нет флеболога. Поэтому очень прошу у Вас совет. Мой вес 52 кг., не курю, алкоголь принимаю несколько раз в год по праздникам не крепче вина. С июня 2016 по декабрь 2018 гг принимала Жанин (назначили для лечения эндометриоза). Анализы на свёртымость крови никогда не сдавала, но тромбоциты всегда были в норме. Последний анализ в январе 2019 - показатель 286 (при норме 179-403), УЗИ вен ни нижних ни верхних конечностей не делала. Мне кажется у меня сильно выступают вены на руках. Подскажите, пожалуйста, может у меня быть варикоз верхних и нижних конечностей? Нужно ли мне сдавать анализы на свёртываемость, если я уже не принимаю Жанин?
Теги: вены на ладонях
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. На верхних конечностях не бывает варикоза. Это нормальное строение венозной системы. Вопрос только что это вам не нравится косметически. Про нижние конечности вы ничего не писали. Что у вас там я не знаю. Ни какие анализы это не покажут. Необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Платная консультация
Юлия 2019-04-03 16:45
Огромное спасибо за ответ! Александр Владимирович, я сделала вчера УЗИ вен нижних конечностей. Слава Богу всё нормально. Как вы считаете стоит ли покупать и носить компрессионные колготки и перчатки для носки в профилактических целях? На ногах в некоторых местах просвечиваются вены. Косметически это не изменит ситуацию?
Это хорошо что все в норме. Применение компрессии не уберет вены. Ни на руках ни на ногах. Так что решать носить или нет вам.
Будьте здоровы!