Отёк ноги, нужно ли УЗИ вен нижних конечностей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад появился не большой отёк на внутренней стороне правой ноги, ногу иногда ломит не сильно (чаще вечером, иногда и левую). Пила канефрон, отёк не прошёл. Покраснений и выпирающих вен нет. (есть варикоз после родов в малом тазу). Подскажите, нужно ли делать УЗИ вен нижних конечностей? Или в моем случае что то другое?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. По жалобам не похоже на варикоз! Возможно неврология или ортопедическая патология. Но это не точно. Для исключения венозной патологии нужен очный осмотр и там уже принятие решения о необходимости УЗИ.
Платная консультация
Мария 2020-02-10 17:02
Спасибо большое за совет. Сделала УЗИ вен, действительно все впорядке по этой части, наверное неврология, буду выяснять причину дальше)