Отёк ноги, нужно ли УЗИ вен нижних конечностей
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад появился не большой отёк на внутренней стороне правой ноги, ногу иногда ломит не сильно (чаще вечером, иногда и левую). Пила канефрон, отёк не прошёл. Покраснений и выпирающих вен нет. (есть варикоз после родов в малом тазу). Подскажите, нужно ли делать УЗИ вен нижних конечностей? Или в моем случае что то другое?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

2 ответа
Здравствуйте. По жалобам не похоже на варикоз! Возможно неврология или ортопедическая патология. Но это не точно. Для исключения венозной патологии нужен очный осмотр и там уже принятие решения о необходимости УЗИ.