Варикоз или поверхностное расположение вен?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время начал замечать вены на теле. После носки тяжёлых сумок заболели стопы т. к. есть лёгкая форма плоскостопия. Начал рассматривать тщательно нижние конечности, и на левой ноге под коленом заметил заметную вену, которая слегка выпирает, и скопление вен над ней. Является ли это варикозным расширением или началом заболевания вен. Занимаюсь фитнесом, немного похудел, сейчас мой вес составляет 66кг при росте 173. Силовыми упражнениями не занимаюсь, с тяжёлыми весами не приседаю. Ходил после фитнеса в сауну на несколько минут в течении, после тренировок, получалось примерно 2-3 раза в неделю.
Родители всегда говорили, что вены на теле у меня всегда были видны, но внимания не обращал. Очень сконцентрировался на этом месте, развилось чувствительность что-ли. Или мне же к неврологу?
Прилагаю 2 фото левой ноги, с разных ракурсов, руки, правой ноги и левой стопы для понимания того, насколько сильно просвечивается кожа и выступают вены на остальных участках тела.
Прошу помочь.
Заранее спасибо.
Теги: просвечиваются вены по телу
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии пройдите УЗИ вен нижних конечностей. Если там все в порядке вам к неврологу.
Платная консультация
Евгений 2020-03-10 16:34
Спасибо!
А вообще это в пределах нормы? А УЗИ для 100% исключения?
Только по фото и жалобам я не смогу вам сказать. Нужен осмотр + УЗИ. Бывает вены видны и они здоровые бывает наоборот.