Варикоз нижних конечностей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Я хочу у вас проконсультироваться по поводу варикоза нижних конечностей. Фото прилогаю. 1. Подскажите пожалуйста насколько опасна такая форма варикоза? 2. Может ли от варикоза быть боль в стопах при длительной ходьбе, без каблуков, и отёк в районе голеностопного сустава правой ноги? И чувство холода вечером в стопах? Других симптомов нет.3. Можно ли лечить варикоз консервативно? И влияет ли лишний вес на состояние вен? Имею лишний вес порядка 40кг. Буду ждать вашего ответа
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
  1. То что представлено на фото не варикоз а косметическое заболевание поверхностных вен. Опасности для жизни и здоровья нет
  2. Перечисленные вами симтомы ортопедические и неврологические не характерны для венозной патологии.
  3. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи
  4. Консервативно варикоз не лечат если он есть конечно.
  5. А лишний вес влияет больше на суставы и позвоночник отсюда ваши симптомы в стопах.