Боль при присаживании на корточки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей и малого таза
Здравствуйте, я уже третий месяц лечу варикоз нижних конечностей. По назначению сосудистого хирурга пью Детралекс. Сейчас отекать ноги стали меньше, но все равно ощущается тяжесть и отечность к вечеру. Меня беспокоит тянущая, боль сзади за коленом и выше (на задней поверхности бедра) Она не постоянная, а проявляется когда я присаживаюсь на корточки, только на правой ноге. У меня к вам вопрос: боли при присаживании на корточки являются симптомом варикозной болезни? Или надо искать другую причину?
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. То что на фото это не варикоз. Вам узи делали? Перечисденные симптомы не характерны для варикоза. Скорее всего у вас невралгия.
Платная консультация
Юлия 2020-07-13 21:27
Узи делала, не получается прикрепить фото. В заключении написано: I83.9 варикозное расширение вен нижних конечностей без язвы или воспаления. И сопутствующий диагноз М53.9 дорсопатия неуточненная. А отечность и тяжесть в ногах могут быть характерны для невралгии?
Юлия 2020-07-13 21:42
Юлия 2020-07-13 21:45
Узи сосудов
Варикоза согласно узи у вас нет. Думаю вам нужен невролог.
Платная консультация
Юлия 2020-07-14 05:36
Спасибо, Александр Владимирович, буду обращаться к неврологу.