Возможна гангрена?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Я сегодня делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Заключение: Проходимость больших и малых вен обеих нижних конечностей сохранена. Клапанной недостаточности поверхностных и глубоких вен не выявлено.
Сканирование артерий нижних конечностей: По ОБА, ПБА, ГБА, ПкА, ЗББА, ПББА, ТАС с обеих сторон-магистральный кровоток.
ТИМ ОБА с обеих сторон 0,9мм, не утолщен, однородный, четко дифференцирован на слои. Ход сосудов не изменен. Скоростные показатели в пределах нормы. В области бифуркации ОБА с обеих сторон по задней стенке локальные гиперэхогенные АСБ(стеноз 40% с обеих сторон) Заключение-Атеросклероз артерий нижних конечностей. Гемодинамически незначимый стеноз ОБА с обеих сторон.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 января 2019 года

10 ответов
Здравствуйте. Что вас беспокоит? Судя по узи у вас ничего особо серьезного нет