Облетирующий атеросклероз нижних конечностей

Спрашивает: Милкина Александра Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Прошу вас помогите советом! Не сплю уже месяц. Мой отец почувствовал боль в ногах и обратился к врачу - хирургу только спустя месяц. Ему стало тяжело ходить. Буквально метров 200 и он останавливался, чтобы отдохнуть от боли в ногах. Ему поставили диагноз облетирующий атеросклероз нижних конечностей. Внизу прикрепила результаты УЗИ ног. Врач сказал, что всё очень серьёзно. Ставили капельницы галидор и реополиглюкин. Капельницы совсем не помогли. Что же нам делать? Насколько всё серьёзно по УЗИ? Сколько живут с таким диагнозом? Очень переживаю за него. Можно ли с помощью лекарств жить до 100 лет и полноценной жизнью? Пишу со слезами на словах, потому что не хочу терять отца. По анализам сахар у него в норме. В интернете пишут, что с таким диагнозом случится инсульт и гангрена ноги. Мой отец может как-то поддерживать жизнь и жить до глубокой стрости с обеими конечностями? Спасибо заранее за ответ. Здоровья Вам!
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам с этим вопросом необходимо пройти консультацию сосудистого хирурга, заболевание артерий в их компетенции. Флеболог занимается лечением заболеваний вен это другое. Я вам к сожалению ничем помочь не смогу. Необходимо скорее всего до обследоваться пройти мскт ангиографию артерий нижних конечностей.