Варикозное разшерение вен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ходила в больницу, врач меня очень напугал, сказал что варикозное расширение вен приводит к тромбам и язвам на ногах! Помогите разобраться, посмотрите моё узи, на сколько в моем случаи возможен тромбоз, я очень боюсь, что делать чтобы того не произошло? Спасибо
Теги: результат узи вен нижних конечностей доктор плюс фото
Категория: Флеболог

7 ответов

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-30 18:22
Здравствуйте, в вашей ситуации страшного ничего нет, начальные проявления варикозного расширения вен, по данным Узи, это только вам звонок, чтобы вы это заболевание из виду не упустили. С целью профилактики и сильному прогрессу чтобы заболевание не шло, рекомендовано: ношение чулков 1 класса компрессии, исключить ортостатический нагрузку на нижние конечности, больше двигайтесь.
Екатерина 2017-09-30 22:47
Здравствуйте, спасибо за ответ, вот при всем этом у меня болят ноги то одна, то другая где-то уже недели две, каким гелем можно мазать или что сделать я так предполагаю это связанно с варикозом?
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-01 00:34
Ноги болят при ношении компрессионного белья (чулков)?
Екатерина 2017-10-01 00:44
Нет, просто болят ноги, всегда в разных местах
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-01 04:24
Начните тогда носить чулки
Ольга 2021-09-29 23:01
А если болять при ношение Чулков?