Варикозное расширение вен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня на левой ноге очень ярко выражены вены, бывают и боли в ногах, Я мажу мазью троксевазин. Подскажите пожалуйста если я буду использовать эту мазь, то у меня эти вены исчезнуть или так и будет их видно? Заранее благодарна за вашу помощь и совет.
Категория: Флеболог

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-18 17:10
Здравствуйте. Для начала вам необходимо выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, с целью определения работоспособности клапанов большой подкожной вены и их состоятельности. От того что вы применяете мази это не есть плохо, но от этого вены конечно же никуда не исчезнут. Варикозное расширение вен, радикальным лечением этого заболевания является только хирургический вид лечения, все остальные способы, это несколько удлиняют "жизнь" вашим венам. Самый эффективный способ это начать вам носить эластическую компрессию нижних конечностей (степень компрессии будет понятна от ссделанного вами узи вен нижних конечностей), также курсом необходимо пить таблетированные формы флеботонников (Антистакс или Детралекс по 1 табл х 2 рр/д, 2 месяца, с перерывом на полгода), а также каждый вечер контрастный душ нижних конечностей.