Атеросклероз нижних конечностей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, у моей мамы атеросклероз нижних конечностей: слева окклюзия, справа стеноз 70%. Прокапали ей, по назначению врача, ангиофлюкс(сулодексид) 15 капельниц в этом месяце, теперь пьёт капсулы Весел Дуэ Ф. Нафтидрофурил и пентоксифиллин хорошо для ног помогают, но от него болит сердце и она от них отказалась. После лечения правая нога стала меньше беспокоить, а левая также немееет, и поэтому она спит сидя. Другой врач когда-то предлагал прокапать Берлитион, вот мы думаем может снова ее прокапать этим лекарством? Если, то в какой дозировке (там есть 600 и 300). И лучше комбинировать с ангиофлюксом 5-Ангиофлюкс, 5-берлитион или чисто 10 капельниц Берлитиона?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, берлитион не является основным препаратом в лечении атеросклероза и диабетической ангиопатия. Вы не указали уровень поражения сосудов (бедро, голень). Рекомендую показаться ангиохирургу для определения возможности выполнения операций на сосудах.