Отекли ноги, мокнут

Спрашивает: Александр Сергеев
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у отца сильно отекают ноги, мокнут, изменили цвет, сильные боли в ногах, суставах. Врачи прописывают мочегонное, но оно не помогает. В стационар не везут. Фото прилагаю. Что это такое и что можно сделать для облегчения?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 января 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, отеки на нижних конечностях могут иметь разную причину(в одном случае это заболевания сердца, в другом сосудов и др.), поэтому лечение должно проводиться с учетом данного факта. В первом случае лечением занимается кардиолог(терапевт), в другом сосудистый хирург и т. д.
-1
Платная консультация
Александр 2018-01-03 21:57
Как обычно ничего внятного. СПАСИБО!
Вы хотите невозможное, чтобы не видя больного, не зная причин заболевания, не зная результатов обследований врач на расстоянии назначил лечение. Цель наших консультаций сориентировать вас. Лечением вашего отца должен заниматься не хирург, а скорее всего кардиолог(терапевт), если причина отеков заболевание сердца.
Платная консультация
Александр 2018-01-04 00:35
Изначально я задал вопрос терапевту, он переадресовал его Вам. Ему больно, но ничего не прописывают. Не знаю что и делать уже.
Имеются ли у него какие -либо хронические заболевания (заболевания сердца, почек, сосудов нижних конечностей, делал ли он ранее УЗИ сосудов нижних конечностей?)
Платная консультация
Александр 2018-01-04 23:07
Другие формы стенокардии пишут в карте, про почки, сосуды ничего нет. УЗИ не делал.
Уточните, что именно выставляют врачи и задайте вопрос кардиологу на наши сайте.