Мёрзнет нога в районе лодыжки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня по ночам мерзнет правая нога в районе лодыжки даже в шерстяном носке и под одеялом в теплой квартире каждую ночь. Утром также в носке похожу по дому проходит, как наступает ночь все повторяется, не знаю что делать. Не курил ни когда не пил алкоголь 72 года. Вел подвижный образ жизни. Летом много езжу на велосипеде.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 декабря 2017 года

11 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать сосудистую патологию, поэтому рекомендую начать с УЗИ сосудов нижних конечностей (в частности артерий)
Платная консультация
Анатолий 2017-12-03 12:08
Здравствуйте, спасибо за совет. Постараюсь в ближайшее время записаться на УЗИ.
Анатолий 2017-12-06 06:54
Здравствуйте. Вы спрашивали решил ли я свою проблему. Пока нет так как смог взять талон к врачу чтобы получить направление на узи нижних конечностей на 8 декабря. А там дадут или нет игде это будет видно.
Анатолий 2017-12-10 06:53
Здравствуйте, записался на платное УЗИ артерий нижних конечностей на 15 декабря.
По результатам можно будет определится в необходимости консультации ангиохирурга
Платная консультация
Анатолий 2017-12-10 15:03
Спасибо жду 15 декабря и обследования УЗИ
Анатолий 2017-12-16 16:45
Здравствуйте, ну вот сделал УЗИ артерий нижних конечностей. НПА-магистральный ОБА-магистральный ПБА-магистральный ПКА-магистральный ПББА-магистральный ЗББА-магистральный АТС-магистральный. И так обе ноги. Заключение: признаки атеросклеротических изменений артерий нижних конечностей без гемодинамически значимых нарушений. А что и как лечить не знаю. К хирургу в этом годуне попасть нет талонов да и в следующем полмесяца не работает больница. А платного хирурга у нас нет. Город не большой. Жду вашего совета.
Вы можете задать вопрос на нашем сайте сосудистому (флеболог) хирургу вопрос относительно рекомендаций по лечению.
Платная консультация
Анатолий 2017-12-20 06:31
Спасибо за консультацию, попробую связаться с флебологом с вашего сайта.