Атеросклероз артерий нижних конечностей

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мужу сделали узи сосудов ног, терапевт сказала, что необходима операция, и всё плохо, в нашем городе нету сосудистого хирурга, ждём направление в другой город. Помогите разобраться в результатах узи.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Судя по УЗИ ничего страшного не вижу. Вашему мужу 30 лет? Никакой операции по узи не надо. Но конечно нужен очный осмотр я не могу утверждать.
Платная консультация
Марина 2020-03-17 18:11
Спасибо огромное! Да ему 29 лет, врач прописала отрио, стоит ли принимать?
Я думаю для начала нужно сдать анализ липидограмму чтобы что то назначать. И в 30 лет такое поражение это маловероятно. Я дума стоит ещё раз сделать УЗИ в другом месте. Его что то беспокоит?
Платная консультация
Марина 2020-03-17 19:25
Единственное, что беспокоит это "тянет" ноги после работы, это мешает ему спать. Однако, в день по работе он проходит 15-20км!
Так же есть хронический геморрой и была трещина (не знаю связано ли это). И повышенное давление (стал принимать периндоприл). лишнего веса нет.
Это не от этого. Тянущие боли ночью признак проблем с поясницей! Не надо ничего принимать без обследования и повторного узи. Не думаю что там есть проблемы с артериями.
Платная консультация
Марина 2020-03-17 19:40
Надо же, а мы так перепугались, спасибо Вам, пройдём узи повторно, сдадим анализы ????