Надо ли делать перерыв между приёмом прадаксы?

Спрашивает: эрик
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,27 июня был слабый перелом лодыжки(трещина) назначили лечение эластичный бинт, физио-процедуры различные, мазь. Через 2 недели начала опухать голень ноги и боль в икроножной мышце периодические. Травматолог отправил на консультацию к хирургу, хирург назначил узи вен нижних конечностей, узи сделал 28 июля, результат на фото. Диагназ-острый тромбоз глубоких вен нижней конечности, назначили лечение-детралекс 500 мг 2 недели по 6 таб/в день,2 недели по 4 таб/в день и 1 месяц по 2 таб/в день. Гепарин капельница 10 раз. Прадакса 110 мг 1 месяц. Хирург сказал 28 октября с узи повторным к нему на приём придти. Вопрос -я закончю принимать прадаксу 16 сентября а наприём 28 октября перерыв 1,5 месяца не приёма прадаксы, это нормально или как? Или идти на приём к нему раньше? Надо вроде прадаксу принимать постоянно?
Категория: Флеболог

5 ответов

Здравствуйте. Узи делали только 1 конечности? Странное узи. Всегда по всем правилам делают обе конечности! Конечно перерыв в приеме прадаксы исключен. Я бы рекомендовал сделать альтернативное узи еще раз. А сейчас что то беспокоит?
Платная консультация
Эрик 2018-09-16 20:24
Здравствуйте, узи делал только одной конечности, сам так решил опухла ведь одна нога, врач непредупреждал что надо две делать, у меня это в первый раз. Обезательно сделаю две ноги. Ношу комрессионный чулок болей при хотьбе в нём нет, но иногда снмаю его на1-2 часа(связано с работой) и приходьбе какието ощущения неприятные возникают иногда но вцелом нормально.
Лучше прием не прекращать до повторного узи. И еще раньше были травмы или операции?
Платная консультация
Эрик 2018-09-17 08:19
Здравствуйте, за всю жизнь в 13 лет была одна операция на гайморитовой пазухе. И как я писал выше по поводу слабого перелома лодыжки он был повторный. Больше переломов не было.
Необходимо пройти консудьтацию гемостазиолога.