Какой препарат принимать для разжижения крови при ХБП 3Б
Спрашивает: Татьяна Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 стадии. ХБП 3Б, Гипотериоз.
Здравствуйте. Моя ситуация: Обратилась к хирургу по поводу отека левой ноги Меня направили на УЗИ ног В левой ноге ничего не обнаружили, а вот в правой на уровнен нижнего края коленного сустава в подклапанном пространстве визуализированы изохогенные пристеночные тромбомассы компрессивность снижена до 50%, кровоток магистральный. Заключение: УЗ-признаки перенесенного тромбоза П БПВ с неполной реканализацией, проксимальная граница тромбоза - нижний край коленного сустава. Несостоятельность ПСФС с сегментарным рефлюксом по П БПВ. Несостоятельность клапанов перфорантной вены медиальной группы правой голени на 24 см.
Назначение:
1. Эл. компрессия нижних конечностей.
2. Диосмин+Геспередин 1000 по 1 таб в сутки.
3. Ацетилсалициловая кислота 100мг в сутки.
Вопросы:
1. Как ускорить реканализацию?
2. Необходима ли операция по удалению тромба?
3. Какой препарат принимать для разжижения крови вместо аспирина при хронической болезни почек Стадия 3б. СКФ 40. Нестероидные противоспалительные средства не рекомендованы нефрологом.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июля 2020 года

4 ответа
Здравствуйте. Если правая нижняя конечность не беспокоит я думаю вам стоит сделать узи повторно у флеболога который сам проводит узи. Если в правой ноге был когда то тромбоз то это вряд ли исправить уже. Я не могу комментировать назначения. Рекомендую обследоваться у флеболога возможно у вас и нет венозной патологии и тогда ничего не надо делать.