Как вы считаете нужна операция при таком диагнозе или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор, болит правая нога под коленом, сдавливание, распирание в положении лёжа или сидя, сделала узи вен нижних конечностей, диагноз- варикозная болезнь ног, расширение вен нижних конечностей без язвы или воспаления, хирург-флеболог рекомендует эндовенозную лазерную коагуляцию БПВ справа и слева, хочу узнать ваше мнение, фото предлагаю, спасибо большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию узи да у вас есть проблемы в системе БПВ с обеих сторон. Но ваши симптомы не очень похожи на венозные больше на неврологические. Я вам не могу сказать нужна вам операция или нет только на основании узи. Если у вас на ногах есть выступающие извитые вены то да без операции не обойтись. Если нет, бывает такое что узи не очень корректно сделано и возможно вам ничего не нужно такие случаи в моей практике были к сожалению. Поэтому если вы сомневаетесь сходите к другому флебологу так сказать за альтернативным мнением. Лайфхак: не говорите сразу что уже были где-то. Скажите постфактум. После резюме доктора,)