Операция на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться с результатами узи.
В августе 2021 г. была проведена операция на правой ноге по удалению тромбов. В сравнении к нынешнему узи есть ли изменения (улучшение)?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. На самом деле странный вопрос. Разница в узи только в том что большую подкожную вену убрали. Почему его не задать врачу который вас оперировал.? Согласно предоставленным узи заключениям от июля 21 и января 22г у вас не было никакого тромбоза! Кто вам сказал про тромбоз я не понимаю. У вас, но только судя по узи, описан варикоз, есть ли он у вас на самом деле я не знаю! Какие улучшения вы ждёте? Я тоже не очень понимаю.
Платная консультация
Ирина 2022-02-09 19:46
Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос. Да, был поставлен диагноз варикоз (я просто неправильно поняла человека, которому делали данную операцию).
Мне хотелось бы узнать уменьшился ли варикоз после операции, т. к. хирург сказал, что всё хорошо, а когда делали узи, то сказали, что не очень.
Но по узи можно только сказать что вены которую удалили справа нет. То что есть ао узи другие проблемы то да есть. Но это только узи заключение ещё раз повторюсь. Узи заключение это не диагноз! Иногда много чего пишут на узи чего в действительности нет. И наоборот. Поэтому чтобы качественно ответить на ваш вопрос нужен осмотр флеболога который сам делает узи! Флеболог, который на сегодняшний день не владеет узи, не считается хорошим флебологом.
Платная консультация
Ирина 2022-02-09 20:15
Спасибо большое!