Лечение варикоза, сосудистые звездочки на ступнях
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь
Добрый день! У меня довольно давно проблема с ногами, на ступнях сосудистые звездочки, синие точки, пятна. Ноги не отекают, бывают устают, но я связываю это с работой, я токарь, постоянно на ногах в стоячем положении. Недавно сделал узи обеих ног. Результат вам высылаю и фото ног.1. Посоветуйте пожалуйста каким способом мне лечить и какими лекарствами(если это возможно и они помогут) 2. и как мне можно убрать сосудистые звездочки и синие пятна на ступнях? Заранее большое спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

29 ответов
Здравствуйте. Судя по узи у вас проблемы с бпв с обеих сторон. Но нужен осмотр флеболога только по данным узи принимать решение неправильно. Если у вас действительно варикоз то только хирургическое лечение лучше современным методом ЭВЛК.