Лечение варикоза, сосудистые звездочки на ступнях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь
Добрый день! У меня довольно давно проблема с ногами, на ступнях сосудистые звездочки, синие точки, пятна. Ноги не отекают, бывают устают, но я связываю это с работой, я токарь, постоянно на ногах в стоячем положении. Недавно сделал узи обеих ног. Результат вам высылаю и фото ног.1. Посоветуйте пожалуйста каким способом мне лечить и какими лекарствами(если это возможно и они помогут) 2. и как мне можно убрать сосудистые звездочки и синие пятна на ступнях? Заранее большое спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

29 ответов

Здравствуйте. Судя по узи у вас проблемы с бпв с обеих сторон. Но нужен осмотр флеболога только по данным узи принимать решение неправильно. Если у вас действительно варикоз то только хирургическое лечение лучше современным методом ЭВЛК.
Платная консультация
Сергей 2022-02-08 17:42
Спасибо вам! 1. Скажите а чем эвлк и эвло отличаются? 2. И есть ли какие нибудь риски в этгм лечении? 3. А ТАБЛЕТКТ ДЕТРАЛЕКС И КОМПРИСИОННОЕ БЕЛЬЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ НЕПОМОГУТ?
  1. Это одно и тоже
  2. Рисков нет, только выбор хорошего флеболога!
  3. Таблетки мази и компрессия не лечат варикоз только уменьшают симптомы.
Платная консультация
Сергей 2022-02-08 21:49
Хорошо. Спасибо большое! Я понимаю что таблетками, компресией невозможно выличить варикоз.1. Но скажите пожалуйста возможно таблетками и компрессией притормозить прогресирования варикоза? Хоть на какоето время. Зараннее большое спасибо вам!
Возможно замедлить как-то прогрессирование но не факт.
Платная консультация
Сергей 2022-02-08 22:10
Понятно. Спасибо Вам! Дай бог вам здоровья!. Скажите пожалуйста а по каким критериям нужно искать хорошего флеболога?
Флеболог должен сам делать узи и обладать всеми современными методами лечения. На сайте продокторов. Ру поищите и почитайте отзывы. Будьте здоровы!
Платная консультация
Сергей 2022-02-09 16:39
Добрый вечер. Спасибо вам большое! Дай бог вам здоровье!
Сергей 2022-02-10 18:58
Добрый вечер! Сегодня ходил на прием к флебологу. Заключение высылаю вам. Когда был на приеме и забыл спросить у врача.1. Скажите пожалуйста есть разница при лечении ЭВЛО между торцовым световодом и радиальным световодом? Если есть то в чем? Зараннее большое спасибо вам!
Сергей 2022-02-10 19:01
Сергей 2022-02-11 20:31
Добрый вечер! Извините за беспокойства. Я стал носить компрессионные чулки 2 класс, но у меня в них такое ощущение замерзают ноги, как бы холод идет по бедрам и по икрам когда выхожу на улицу. Скажите так и должно быть?
Здравствуйте. Торцевыми световодами уже в нормальных клиниках не работают! Зимой чулки могут давать эффект холода на улице.
Платная консультация
Сергей 2022-02-16 18:53
Добрый вечер! Спасибо за ответ! 1. Скажите пожалуйста, а коректно будет с моей стороны спросить у флеболога каким световодом торцовым или радиальным они будут делать мне операцию?. И еще Флеболог сказал мне что цена моей операции на одну ногу будет 35.000, соотвественно на две ноги 70.000.2. Скажите пожалуйста дорого это или нет, исходя из моей ситуации и узи? Чтобы мне знать примернно от каких цен отталкиватся. Зараннее большое спасибо Вам.
Здравствуйте. Конечно вам должны сказать какой световод используется мало того должны сказать какой фирмы! У нас в зависимости от фирмы световода цена разная. На счет цены у всех разная в зависимости от региона и многих других составляющих. В нашей клиники минимальная цена за 1 вену 26к поэтому вам решать где оперироваться.
Платная консультация
Сергей 2022-02-16 20:34
Хорошо спрошу тогда про световод. И я думаю надо спросить какие именно мне вены будут делать операцию, а именно что входит в 35.000.1. Скажите пожалуйста по моему УЗИ у меня только с БПВ проблемы, на них только надо делать операцию? Или еще на какие нибудь другие вены? Ато мне сказали одна нога столькко стоит. А конкретно нерасказали. Ато я толком ничего немогу понять по УЗИ.
По заключению узи БПВ с 2х сторон. Что ещё планировали и включили в стоимость я не знаю.
Платная консультация
Сергей 2022-02-16 20:53
Понятно спасибо большое. Хорошо я тогда конкретно спрошу у флеболога что входит в эту стоимость, на каких венах будут делать операции.
Сергей 2022-02-16 20:57
Подскажите пожалуйста куда надо зайти чтобы оставить вам отзыв?
Конечно все надо узнать. Вы в какой клинике были? В Крыму есть у меня знакомые флебологи со своими клиниками. Отзыв на сайте можно оставить. Можно на сайте продокторов. Ру где хотите!
Платная консультация
Сергей 2022-02-16 22:16
Я живу в КЧР. в городе Черкесск. Там и был у флеболога которая делает операции. Курмансеитова Лиана Ибрагимовна. Незнаете ее? Недалеко от черкесска находится Ставрополь может у вас там есть знакомые флебологи? Отзыв оставлю обязательно.
Сергей 2022-02-16 22:18
Клиника где я был в черкесске называется Флебомед
https://taplink.cc/dr.lukashevich запишитесь к моему другу он принимает в Армавире Майкопе Краснодаре он все сделает красиво.
Платная консультация
Сергей 2022-02-17 22:24
Добрый вечер! Хорошо зайду по ссылке и напишу. Спасибо большое. Извините немогу никак найти как оставить сдесь отзыв для вас. Завтра поищу еще раз.
Сергей 2022-02-17 22:40
Слава богу нашёл где написать отзыв! Все написал. Задал я сегодня вопрос флебологу что входит в стоимость, какие вены именно будут удалять. Так она мне вот что ответила. (Сергей, все то что требует удаления. Я не помню какие были изменены. Посмотрите консультативный лист) А что я там могу понять в этом листе.
Ясно. Решать вам кому доверить лечение своих ног. Ссылку для записи к моему другу я вам написал. Будете записываться скажите от Золотова! ) и все сделают красиво!
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв и добрые слова! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Сергей 2022-02-18 13:15
Добрый день! Спасибо вам большое!
Сергей 2022-03-01 22:29
Добрый вечер! Я узнал у флеболога в своем нороде каким метрдом ое лечит варикоз. (Я делаю радиочастотным аблятором фирмы медтроник) вот что флеболог написал.1. скажите что вы можите сказать про этот метод? 2А фирма достойная или нет? 3. И каким методом лучше рча или эвло с радиальным световодом? 4. И какие побрчные действия от РЧА? 5. И какие сроки востоновления? Зараннее большое спасибо!
Эти методы идентичны. По всем параметрам.