Боль в икрах ног, что это

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ремиссия эрозивно язвеного гастрит в, варикозное расширение вен нижних конечностей, камень в желчном пузыре
Здравствуйте, пила плавикс для разжижения крови, а у меня выявили эрозивно язвенный гастрит и запретили пить все кроверазжижающих препараты, у меня ещё варикозное расширение вен в ногах, в данный момент икры ног побаливают к вечеру и ощущается типа жара в ногах, что делать, спасибо, есть анализы общий и биохимия крови, каоулограмма, УЗИ брюшной полости, фгдс, УЗИ вен нижних конечностей. Подскажите пожалуйста, что принимать, спасибо
Категория: Флеболог

21 ответ

Здравствуйте. Для того чтобы сказать что делать и что принимать необходимо поставить диагноз. Боли могут быть по разным причинам. Поэтому я вам ничего не могу сказать. Для исключения тромбоза необходимо свежее узи. В любом случае необходим осмотр.
Платная консультация
Елена 2021-09-20 14:25
Спасибо большое, запишусь на приём к флебологу, будьте здоровы!
Если есть варикоз его надо убирать чтобы не было тромботических осложнений! Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2021-09-22 17:11
Спасибо
Елена 2021-09-23 09:06
Александр Владимирович, посмотрите пожалуйста УЗИ и анализы, кроверазжижающие запретили пить пока не залечится желудок, а в левой ноге сегодня была судорога, хоть кричи, такая боль
По узи у вас нет данных за тромбоз. Описан варикоз с 2х сторон в системе бпв этим надо заниматься. Судороги у вас больше неврологические отчасти варикозные. Судороги не характерны для тромбоза.
Платная консультация
Елена 2021-09-23 10:20
Чем лечить?
Варикоз только хирургически! Неврологию у невролога.
Платная консультация
Елена 2021-09-23 10:43
Спасибо!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Елена 2021-09-23 14:12
Спасибо и вам её болеть, всего вам самого наилучшего!
Елена 2021-09-25 10:22
Александр Владимирович, приветствую. Посылаю анализы крови, надо ли пить кроверазжижающие и прописывали мне флебодия курсами, 2 месяца пропила, месяц перерыв, сейчас надо бы пить, а у меня эрозивно язвенный гастрит, лечусь что делать подскажите.
Здравствуйте. А кто назначал антикоагулянты и в связи с чем?
Платная консультация
Елена 2021-09-25 17:41
Сначала флеболог назначал плавикс, в связи с тем, что после реанимации был подтромбоз правой руки, т. е был старый нефлиртирующий тромб, сейчас его нет, а брилинту с трмбоассом назначала кардиолог, с трмбоасса начал болеть желудок, это было в апреле этого года. Его отменили, пила брилинту, пока не получила эрозивно язвенный гастрит.
При тромбофлебите на руке ни плавикс ни антикоагулянты не назначаются в принципе. Возможно назначили его по другим причинам. Плавикс это профилактика инфарктов при аритмии и так далее на вены он не действует. Признаков тромбоза вен на ногах у вас нет поэтому со своей стороны как флеболог не вижу в этом препарате смысла. Но я не знаю вашу историю болезни и не видел вас поэтому назначать и отменять лечение я не могу ни физически ни юридически.
Платная консультация
Елена 2021-09-25 18:03
Александр Владимирович большое спасибо за участие в моем здоровье, была сегодня у невролога, эти лекарства действительно не влияют, оказалось у меня вертеброгенная торакалгия, из за этого и ноги крутило и плохо как то было, назначили уколы и таблетки, сказали помогут, сосуды шеи извилистые, вот и спазмы головы и тревожность, нервозность. Спасибо Вам огромное, не болейте.
Рад что помог вам хоть и на расстоянии) будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Елена 2021-09-25 18:09
Спасибо огромнейшее Вам, если что буду обращаться.
Конечно. Обращайтесь чем смогу помогу подскажу.