Судороги и боли в икрах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастродоуденит
Здравствуйте, я переболела ковид - 19. Через неделю после выписки стала чувствовать тянущие боли в руках и ногах, не похожие на мышечные, тяжесть в обеих ногах. Ещё через пару дней заболели икры обеих ног. Беспокоят уже сутки днем и ночью. Боли похожи на легкую судорогу, жжение. Покраснений кожи не наблюдаю, немного поступают вены. Могут ли эти боли быть связаны с серьёзными заболеваниями сосудов?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

13 ответов

Здравствуйте. Вряд ли это связано с венами. Скорее это последствия перенесенной инфекции возможно. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Юлия 2020-11-12 06:55
Доброе утро, спасибо, что откликнулись. Узи вен я сделала. В заключении написано, что значимых нарушений кровотока на момент осмотра не выявлено, поверхностные и глубокие вены на момент осмотра проходимы. Боли в икрах никуда не ушли, стали поменьше беспокоить. Зато теперь болит поясница, отдаёт в правое бедро, лёгкое онемение правой руки. Сегодня с утра слегка отекла правая щека и стопа правой ноги. Раньше таких проблем никогда не было. Наверное, стоит обратиться к неврологу.
Да похоже это нейропатия. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Юлия 2020-11-17 23:27
Здравствуйте, последовала вашему совету и посетила невролога. После осмотра он поставил диагноз - дорсопатия. Колю уколы кокарнит и калмирекс, пью мелоксикам 1т в день, магнерот и троксерутин. Боли в пояснице почти нет, а вот в икрах боль возобновились. Похоже на судороги в икрах, лодыжках, боль в стопе. Тянущие боли по верхней и внутренней стороны бедра. Одинаково и в покое и во время ходьбы и по ночам. Лечение невролога не помогает. Очень переживаю, что это может быть всетаки проблемы с сосудами нижних конечностей. Сдала сама общий анализ крови развёрнутый. Посоветуйте, пожалуйста, к какому ещё специалисту можно обратиться?
Здравствуйте. Судя по узи с сосудами у вас норма. Сходите к остеопату или мануальному терапевту. Обследуйте поясничный отдел позвоночника. Посетите ортопела. У вас нет флебологических проблем.
Платная консультация
Юлия 2020-12-01 20:36
Спасибо вам большое за проявленное внимание к моей проблеме. Продолжаю лечиться и искать причину болей в ногах. У невролога пропила и проколола курс лекарств. Не помогло. Сделала УЗИ артерий нижних конечностей. С результатом была у хирурга. Он прописал детралекс по 1 в день, делакса по 1т 2 раза в день и мидокалм по 1 т 2 раза в д 5 дней. Пропила, не помогло. Была у ортопеда. (Потому что за это время припухло в районе голеностоп. Сустава) Делала снимок голеностопного сустава. Остеоартроз 1 степени. Ортопед сказал, что это не страшно. От этого таких болей и проблем с ногами быть не должно. На данный момент пью только детралекс. Острых болей и каких то поострелов у меня как не было, так и нет. Ноги тянет также в районе бедра правого снаружи и сзади, тянет под коленом и в левой и правой ноге. Икры крутит в обеих ногах. Как будто горит и печёт периодически по всем ногам, ещё прибавилось чувство
-как иголочки показывает. Иногда боль снаружи голени как будто в кости чувствуется. Где ступня побаливает. Голова ещё часто болит. Была у невролога повторно. Он сказал, что не видит патологии, но опять ставит диагноз дорсопатия. Я в затруднительно положении. Такое чувство, что пью, колю препараты. Но совсем не от того.
Здравствуйте. Все перечисленные вами симптомы не венозные! Все рекомендации я написал выше. Сходите к другому неврологу. Сдайте анализ крови на микроэлементы возможно есть дисбаланс кальция магния. Посетите эндокринолога обслеуйте щитовидную железу. Я вам ничем не помогу. И детралекс вам не нужен.
Платная консультация
Юлия 2020-12-02 11:09
Спасибо вам большое. По вашему совету посетила другого невролога. Он отправил сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. По результатам грыжа L5 S1. Скорее всего боли в ногах по этой причине.
Да скорее всего в этом причина ваших беспокойств. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Юлия 2020-12-15 18:46
Добрый вечер. Моё состояние даже ухудшилось. Боли в ногах и руках тянущие постоянно каждый день, под коленями болит в обеих ногах, в голени, не могу сесть на ногу. Она тут же краснеет и как-будто немеет. Прибавилось головокружение и как-будто зрение периодически расплывается. На выходных рука сама по себе ослабла, как будто не слушается. Я её час массировала. Два дня ноги печёт, жжёт, в районе стоп и бёдер, поясницу ломит и в паху тянет с двух сторон. Ноги в стопе и краснеют сами по себе. Была у другого терапевта, ревматолога. Еще раз сдала анализы, по сравнению с ноябрем они ухудшились. Терапевт разводит руками и не знает, что со мной. Ревматолог говорит, что проблем по его части нет. Вы не поможете мне расшифровать анализ? Может посоветуете, к какому специалисту ещё можно обратится?
Юлия 2020-12-15 18:47
Анализы крови за 16.11 и за 11.12
Юлия 2020-12-15 18:50
Фото ног, когда они сами ро себе краснеют.
Здравствуйте. У вас нет флебологической патологии. Скорее всего это последствия перенесенной инфекции. Проблемами крови занимается гематолог. Я вам к сожалению не могу помочь. Не компетентен.