0

Судороги и боли в икрах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастродоуденит
Здравствуйте, я переболела ковид - 19. Через неделю после выписки стала чувствовать тянущие боли в руках и ногах, не похожие на мышечные, тяжесть в обеих ногах. Ещё через пару дней заболели икры обеих ног. Беспокоят уже сутки днем и ночью. Боли похожи на легкую судорогу, жжение. Покраснений кожи не наблюдаю, немного поступают вены. Могут ли эти боли быть связаны с серьёзными заболеваниями сосудов?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в икрах, колит в икрах, ломит У меня жалобы на боли ногах, особенно в икрах,...
Боль в ноге, тромб Вес 125кг, рост 175 см. Гипертония («нормальное» давление 145/95)....
Болит нога, в области икры Болит нога. Раньше ходила на узи и к флебологу, но он говорил...
Боль в икре на правой ноге Сильная боль в правой ноге. В одном месте не постоянно...
Боль в икрах ног, что это Пила плавикс для разжижения крови, а у меня выявили эрозивно...
Варикоз обеих ног на лечении метипредом, СКВ? Александр Владимирович! После перенесенного...
Боль в икре левой ноги У меня болит икра левой ноги, уже несколько месяцев. Если сесть...
Боль в икрах Такая проблема. При ходьбе режущая боль в икрах. Травм не было. Так же...
Ноги сильно "выкручивает" и появилась венозная сетка В последнее время меня беспокоит...
Может быть тромбоз Болит подколенной ямкой. Когда похожу болит не сильно. Посижу немного...
Боль в ногах, покалывания, дергания, видны вены У меня сильно болят ноги, ощущение...
Боль в икрах левой ноги Неделю назад начало сводить икру правой ноги только ночью,...
Варикоз или что то другое? Варикоз или что то другое? Недели 2 назад стали болеть...
Болят руки и ноги. Что может быть? Летом был ретробульбарный неврит правого глаза...
Варикоз нижних конечностей Буду благодаона за ответ. Родила 1,10 нпзад в феврале....
По УЗИ ЭХО-признаки варикозной болезни Проблема с моим ребенком. Он инвалид детства...
Несостоятельность остиального клапана Сегодня сделала дуплексное сканирование вен...
Болит в икре правой ноги после ходьбы Ноет в правой икре ноги в одной точке. Боль...
Очень болит одна нога Доктор, помогите. Уже второй день появились сильные боли в ноге...
Боли в ногах, боль в икрах и при сгибе стопы Начну из далека может вам это поможет....

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Вряд ли это связано с венами. Скорее это последствия перенесенной инфекции возможно. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.
0
Платная консультация
Юлия 2020-11-12 06:55
Доброе утро, спасибо, что откликнулись. Узи вен я сделала. В заключении написано, что значимых нарушений кровотока на момент осмотра не выявлено, поверхностные и глубокие вены на момент осмотра проходимы. Боли в икрах никуда не ушли, стали поменьше беспокоить. Зато теперь болит поясница, отдаёт в правое бедро, лёгкое онемение правой руки. Сегодня с утра слегка отекла правая щека и стопа правой ноги. Раньше таких проблем никогда не было. Наверное, стоит обратиться к неврологу.
0
Да похоже это нейропатия. Обратитесь к неврологу.
0
Платная консультация
Юлия 2020-11-17 23:27
Здравствуйте, последовала вашему совету и посетила невролога. После осмотра он поставил диагноз - дорсопатия. Колю уколы кокарнит и калмирекс, пью мелоксикам 1т в день, магнерот и троксерутин. Боли в пояснице почти нет, а вот в икрах боль возобновились. Похоже на судороги в икрах, лодыжках, боль в стопе. Тянущие боли по верхней и внутренней стороны бедра. Одинаково и в покое и во время ходьбы и по ночам. Лечение невролога не помогает. Очень переживаю, что это может быть всетаки проблемы с сосудами нижних конечностей. Сдала сама общий анализ крови развёрнутый. Посоветуйте, пожалуйста, к какому ещё специалисту можно обратиться?
0
Здравствуйте. Судя по узи с сосудами у вас норма. Сходите к остеопату или мануальному терапевту. Обследуйте поясничный отдел позвоночника. Посетите ортопела. У вас нет флебологических проблем.
0
Платная консультация
Юлия 2020-12-01 20:36
Спасибо вам большое за проявленное внимание к моей проблеме. Продолжаю лечиться и искать причину болей в ногах. У невролога пропила и проколола курс лекарств. Не помогло. Сделала УЗИ артерий нижних конечностей. С результатом была у хирурга. Он прописал детралекс по 1 в день, делакса по 1т 2 раза в день и мидокалм по 1 т 2 раза в д 5 дней. Пропила, не помогло. Была у ортопеда. (Потому что за это время припухло в районе голеностоп. Сустава) Делала снимок голеностопного сустава. Остеоартроз 1 степени. Ортопед сказал, что это не страшно. От этого таких болей и проблем с ногами быть не должно. На данный момент пью только детралекс. Острых болей и каких то поострелов у меня как не было, так и нет. Ноги тянет также в районе бедра правого снаружи и сзади, тянет под коленом и в левой и правой ноге. Икры крутит в обеих ногах. Как будто горит и печёт периодически по всем ногам, ещё прибавилось чувство
-как иголочки показывает. Иногда боль снаружи голени как будто в кости чувствуется. Где ступня побаливает. Голова ещё часто болит. Была у невролога повторно. Он сказал, что не видит патологии, но опять ставит диагноз дорсопатия. Я в затруднительно положении. Такое чувство, что пью, колю препараты. Но совсем не от того.
0
Здравствуйте. Все перечисленные вами симптомы не венозные! Все рекомендации я написал выше. Сходите к другому неврологу. Сдайте анализ крови на микроэлементы возможно есть дисбаланс кальция магния. Посетите эндокринолога обслеуйте щитовидную железу. Я вам ничем не помогу. И детралекс вам не нужен.
0
Платная консультация
Юлия 2020-12-02 11:09
Спасибо вам большое. По вашему совету посетила другого невролога. Он отправил сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. По результатам грыжа L5 S1. Скорее всего боли в ногах по этой причине.
0
Да скорее всего в этом причина ваших беспокойств. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
0
Платная консультация
Юлия 2020-12-15 18:46
Добрый вечер. Моё состояние даже ухудшилось. Боли в ногах и руках тянущие постоянно каждый день, под коленями болит в обеих ногах, в голени, не могу сесть на ногу. Она тут же краснеет и как-будто немеет. Прибавилось головокружение и как-будто зрение периодически расплывается. На выходных рука сама по себе ослабла, как будто не слушается. Я её час массировала. Два дня ноги печёт, жжёт, в районе стоп и бёдер, поясницу ломит и в паху тянет с двух сторон. Ноги в стопе и краснеют сами по себе. Была у другого терапевта, ревматолога. Еще раз сдала анализы, по сравнению с ноябрем они ухудшились. Терапевт разводит руками и не знает, что со мной. Ревматолог говорит, что проблем по его части нет. Вы не поможете мне расшифровать анализ? Может посоветуете, к какому специалисту ещё можно обратится?
0
Юлия 2020-12-15 18:47
Анализы крови за 16.11 и за 11.12
0
Юлия 2020-12-15 18:50
Фото ног, когда они сами ро себе краснеют.
0
Здравствуйте. У вас нет флебологической патологии. Скорее всего это последствия перенесенной инфекции. Проблемами крови занимается гематолог. Я вам к сожалению не могу помочь. Не компетентен.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос