Боль в икре на правой ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сильная боль в правой ноге. В одном месте не постоянно как на судороги похоже. В одной точке. Иногда дергает. Что это может быть? Это невралгия или сосуды? Так же есть боли в мышцы над Грудью, больно надавливать и над лопаткой слева
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 14:52
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы, чем они провоцируются?
анастасия 2022-01-25 14:58
Вообще боли в ноге беспокоят давно, есть проблемы с коленом(киста бейкера, синовит и ставят гонартроз коленного сустава) в тот момент делала узи(в норме) и мрт это было год назад. Боли в икре очень сильные в одном месте по типу судороги появились дней 5 назад. Они не постоянные, во сне не беспокоят, иногда когда ложусь спать выбираю для ноги удобное положение и они стихают. Есть протрузия в нижнем отделе позвоночника. Может эта боль быть связана с венозной патологией? И что делать чтобы снять боль?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 15:04
Насчёт патологии сосудов сказать невозможно достоверно без УЗИ.

В плане диагностики для исключения патологии периферической нервной системы нужно вам пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей. Она покажет есть ли патология нервной системы.
анастасия 2022-01-25 15:14
Ну больше это на что похоже? То что нужно обследоваться это и так понятно. С чего начинать? Похоже это на тромбоз? Может нужно срочно записаться к сосудистому или идти и обследоваться у невролога. Все это платно и не дешево хотелось бы знать с чего начинать. То что вы написали у нас не делают.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 15:48
Если вы живёте в Краснодаре, то такое обследование (ЭНМГ) конечно есть в вашем городе!
 https://prodoctorov.ru/krasnodar/diagnostika/elektromiografiya/
На тромбоз было бы похоже, если есть изменения цвета кожи и её температуры в указанной области.
Вы об этом не писали.
Поэтому первично можно склоняться к повреждению сенсорных волокон большеберцового нерва.
анастасия 2022-01-25 15:50
Не в самом краснодаре. Сейчас подскажите чем временно снять боль. Заранее спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 22:51
Ясно.
Лучше начать с НПВС: Мелоксикам 1.5 мл (15 мг) 1 инъекция в сутки внутримышечно, до 7 дней подряд.