Ноги сильно "выкручивает" и появилась венозная сетка

Спрашивает: Елена,
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, пиелонефрит, носитель гепатит В
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит боль в ногах (будто их выкручивает), до этого сильно сводили судоргой, (примерно неделю), а недавно заметила на внутренней стороне бедра в области колена маленькие красные венки и синие вены просматриваются. У меня вирусный гепатит В (носитель), каждый раз как сдаю кровь врачи говорят, что очень, ну очень густая. Последние полгода пользуюсь контрацепцией "нова-ринг". Для вен купила мазь "траксевазин", но помощь от него не важная. Более ни каких препаратов не принимаю. Скажите, это уже варикоз начинается из-за густой крови или контрацепции? Чем можно снять боль в ногах, у брать вены и разжижить кровь?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по описанию у вас нет варикоза. Эти жалобы могут быть связаны с использованием гормонов или это неврология из за поясничного остеохондроза. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Платная консультация
Елена 2019-06-28 15:06
Если считать что это результат неврологии, чем это лечиться и лечится ли вообще? Боли жуткие, даже просыпаюсь от них + иногда ноги самопроизвольно вздрагивают
Это заболевание неврологическое лечит невролог. Я вам не смогу помочь не моя патология.