Появились вены на ногах и ягодицах

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, до моих 50 лет не было не одной звездочки на ногах. А месяц назад стали сильно болеть ноги, резь, мурашки. После часу ночи сильно ломило ноги минут 20. Через несколько дней я заметила, что вены проявились на всей поверхности ног, даже на ягодицах. Сейчас пью флебовен, троксевазил мазь. До болей в ногах пила 1 месяц(эстровел) и льняное семя. А это, читала повышает эстроген, что приводит к варикозу. Что нужно лечить чтобы восстановить кровообращение. Сердце не болело, давление не было. Что делать? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ни варикоз, ни сосудистые звездочки-сетки не проявляются сильными болями, резями и мурашками. Прежде чем назначать себе медикаменты и экпериментировать, необходимо установить диагноз - для этого нужна консультация невролога, затем хирурга.