Причины болей в ногах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотелось бы получить ответы на вопросы: 1) Чем может быть обусловлено появление сосудистых звездочек на ногах, если идеален результат узи сосудов нижних конечностей; 2) жалобы на боли в ногах присутствуют: болят от колена до ступней, обе в равной мере, иногда кажется, что ноют и болят суставы, включая мелкие суставы стоп, а иногда просто дикие боли в икроножных мышцах. Эти боли есть даже с утра, пытаешься лежа в постели привычно потянуться, и сразу в икрах резкая боль. Временами ноги в щиколотках отекают. Кстати, делала рентген голеностопных суставов, результат тоже прилагаю. Чем обусловлены такие боли? 3) Удалить эти звездочки можно только путем современных методик вроди склеротипии и лазерной хирургии?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2021 года

12 ответов
Здравствуйте.
  1. Причины появления сосудистых сеточек неизвестны
  2. Вам необходимо пройти консультацию невролога, ревматолога, ортопеда для исключения патологийкоторые могут давать такие симптомы.
  3. Да звёздочки удаляются либо микросклеротерапией либо КлаКс и это лишь на время они появятся вновь 100%