Причины болей в ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить ответы на вопросы: 1) Чем может быть обусловлено появление сосудистых звездочек на ногах, если идеален результат узи сосудов нижних конечностей; 2) жалобы на боли в ногах присутствуют: болят от колена до ступней, обе в равной мере, иногда кажется, что ноют и болят суставы, включая мелкие суставы стоп, а иногда просто дикие боли в икроножных мышцах. Эти боли есть даже с утра, пытаешься лежа в постели привычно потянуться, и сразу в икрах резкая боль. Временами ноги в щиколотках отекают. Кстати, делала рентген голеностопных суставов, результат тоже прилагаю. Чем обусловлены такие боли? 3) Удалить эти звездочки можно только путем современных методик вроди склеротипии и лазерной хирургии?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте.
  1. Причины появления сосудистых сеточек неизвестны
  2. Вам необходимо пройти консультацию невролога, ревматолога, ортопеда для исключения патологийкоторые могут давать такие симптомы.
  3. Да звёздочки удаляются либо микросклеротерапией либо КлаКс и это лишь на время они появятся вновь 100%
Платная консультация
Наталья 2021-07-06 08:37
Добрый день. Сппсибо за консультацию. То есть, если я правильно поняла - боли отдельно, а звездочкт отдельно в моем случае. Или они все-таеи связаны с осноаным заболеванием
Симптомы не характерны для венозной патологии. Скорее боли не связаны со звёздочками.
Платная консультация
Наталья 2021-07-09 20:28
Здравствуйте. Больше не с чем связывать это жжение, подкожный зуд и боль в икроножных мышцах и сосудистые сетки, которые растут как на дрожжах. Порекомендуйте, что может снять эти болевые ощущения при варикозе. Их уже просто невозможно терпеть
Сосудистые звёздочки не дают те симптомы которые вы перечисляете. Я не могу вам назначить лечение не видя пациента это невозможно. Обратитесь на очный осмотр к неврологу. Я не смогу вам помочь на расстоянии к сожалению.
Платная консультация
Наталья 2021-10-12 02:54
Здравствуйте. Теперь вены проявились не толтко на ногах. Они вообще синие. Так и живот им покрылся, и плечи. Никогда не слышала, что варикощ может быть не только на ногах. Что это? В чем причина? Какие обследования проходить? Наши врачи только руками разводят, а я становлюсь похожа на зомби. Не худела, кожа не стала тоньше, да и от чего это вообще могло произойти? Разве может истончаться кожа в столь молодом возрасте.
Здравствуйте. Я не могу вам ответить на этот вопрос. Что с вами происходит я не знаю. Причины варикоза и сосудистых звёздочек никто не знает. К сожалению сказать вам я ничего не могу. В любом случае опасности в этом для жизни и здоровья нет.
Платная консультация
Наталья 2021-10-12 06:33
Так это не звездочки, это просвечивающие вены. Возмодно, расширенные. Вообще не можете даже посоветовать, у кого еще проконсультироваться. Их, наверное, на животе даже не убирают
То что вены просвечивают это не значит патология. Убрать звёздочки можно на любой части тела. Это не проблема. Кого ещё вам посоветовать я не знаю. Никто вам не даст скорее всего ответ на ваш вопрос.
Платная консультация
По узи у вас нет венозной патологии.
Платная консультация
Наталья 2021-07-10 11:50
Когда будут еще и с веами проблемы, будет поздно что-либо делать. А как же раннее выявление и лечение заболевания? Ведь если сетки появились, это уже проблема с сосудами, пусть не с венами, а с капилярами. Все равно надо как-то с этим бороться. Это же застой крови в любом случае. Тромбов что ли ждать. Тем более нет у меня таких проблем с озвоночником, которые вызвали бы такие боли. По-прежнему, надеюсь на ваши рекомендации.
Не существует никаких профилактических препаратов для предотвращения варикоза! Сосудистые звёздочки это не застой крови это только косметическая проблема. Все что можно с этим делать для удаления КОСМЕТИКИ я писал выше. Ещё раз повторюсь я не знаю причину ваших жалоб. У вас нет проблем с венами согласно приведённым данным узи! Никаких лечений кроме косметически устранения звездочек по вашему желанию не требуется. Всех врачей которых вам надо посетить для постановки диагноза я написал выше.
Я вам к сожалению ничем помочь не смогу!