Боль в ногах, ступнях, пятках, крестце с наступлением холодов

Спрашивает: София Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, каждый год с наступлением холодов, начинают очень болеть ступни ног. Постоянное ощущение холода в ногах, вплоть до того, что невозможно согреть их в горячей воде. Иногда боль распространяется до крестца. Можно ли при такой ситуации пропить Пентоксифиллин? Или что-нибудь другое можете посоветовать? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Чтобы назначать лечение необходимо поставить диагноз. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен если на ногах есть известный выступающие вены. Если нет то у вас вряд ли флебологическая патология. Для исключения артериальной патологии необходимо узи артерий и консультация сосудистого хирурга. Ну а а по описанию у вас скорее всего неврологические проблемы.
Платная консультация
София Владимировна 2021-10-05 16:12
Спасибо большое за ответ. Выступающих вен нет. Попробую обратиться к неврологу.