Расшифровка УЗИ вен ног
Спрашивает: Оксана Власова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала УЗИ вен ног по рекомендации врача у которого получала консультацию на этом сайте.
Обращалась с проблемой, после начала приема гормональных контрацептивов появились вены с 5-го дня (пью 16-й день) вылезли вены по всему телу, зелёные синие, черные именно вены, и очень много маленьких вен/сосудов от красного, до фиолетового
Со временем они проявились очень сильно, на груди ногах ладонях, в области над подмышкой на руке, тяжесть и боли в ногах. Ранее никогда болей оттеков не наблюдалось.
Отправлю Вам пару фото как они выглядят сейчас, и заключение УЗИ.
1) После УЗИ мне было рекомендовано скорее их склеить, хотелось бы узнать оправдано ли это?
2) возможно ли получить какие-то рекомендации нужно ли принимать какие-либо таблетки, ношение чулков?
Заранее искренне благодарю за ответ!
Теги: сосудистая сетка на ладонях
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 мая 2021 года

6 ответов
Здравствуйте. Скорее всего это все побочные действия гормональных препаратов. Склеротерапия только устраняет косметический дефект ничего больше. Поэтому делать это или нет решать вам! Никакие таблетки и мази это не уберут. Чулки или гольфы можно попробовать поносить.