Поднялись вены на ногах

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия, миома матки, грыжа ПКОП, остеохондроз.
Добрый день, уважаемый доктор! Несколько недель назад заметила у себя на ногах мелкие красные сосудики. Позже, особенно после выхода на улицу, где сейчас очень жарко, вены на ногах как-будто поднялись близко к коже. Плюс какие-то круглые синие венозные пятная. Что это такое? Лечится ли это? Впервые с таким сталкиваюсь, очень переживаю. Буду вам очень благодарна за консультацию!
Ещё один момент, в декабре мне делали гистероскопию по удалению полипа. Перед операцией медсестра стянула мне ноги эластичным бинтом. На следующий день разбинтовала, почувствовала очень сильную боль в ногах. Внутри как-будто всё пружинило что ли. Позже все утихло.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Чтобы определиться что это необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. Если там норма то это скорее косметический дефект. Если нет то надо очно смотреть. Вы принимаете гормоны?
Платная консультация
Анжелика 2019-06-21 16:30
Александр Владимирович, благодарю Вас за скорый ответ! Нет, гормоны не принимаю.
Раньше такого не было никогда. Я очень испугалась. Даже не могу ходить в юбке, т. к. все ноги в сине-бордовом "орнаменте", все смотрят.
Сейчас обязательно запишусь на узи.
Как будут результаты можете скинуть сюда гляну.
Платная консультация
Анжелика 2019-06-21 20:21
Хорошо. Спасибо Вам, огромное!