Просвечивают вены на ногах
Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад были проблемы по гинекологии - киста жёлтого тела и варикоз вен матки и параметрия, были назначены гормональные контрацептивы. После двух месяцев леченич варикоза на узи не было. Спустя чуть более года начали появляться мелкие сосуды на ногах, а также "просвечивают" вены. Сдавала коагулограмму, все в норме а также узи вен нижних конечностей, также нрма. Но меня все же беспокоит внешний вид вен на ногах. Может ли это быть началом варикоза?
Теги: просвечивает вена на ноге
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов
Здравствуйте. Если по УЗИ норма скорее у вас косметический варикоз. Это не значит что будет что-то большее. Никаких средств для предотвращения к сожалению нет. Возможно это связано с приемом гормонов. Если жалоб нет ничего принимать не надо - Наблюдение. Если беспокоит косметический дискомфорт то можно сделать склеротерапию с косметический целью.